С 22 мая по 21 июня 2026 года в Галерее «Нагорная» пройдет выставка «Глазами сказочника» московского художника-иллюстратора, автора литературных произведений для детей и взрослых, члена Творческого союза художников России Александры Ивойловой.
С 22 мая по 21 июня 2026 года в Галерее «На Шаболовке» пройдет выставка «Диана Хузина. Светопись времени».
С 14 мая по 28 июня 2026 года в галерее «Выхино» пройдет выставка «Русское Зарубежье», посвящённая творчеству художников Парижской школы — Андрея Ланского, Николя де Сталя, Сержа Полякова и Сони Делоне.
С 3 по 28 июня 2026 года в Галерее-мастерской «Варшавка» пройдет выставка Полины Глуховой «Как охра стала красной».
Центр современного искусства М’АРС представляет проект виртуальной реальности «Внутри шедевра» — новый формат знакомства с классическим искусством через современные технологии, личный опыт и эффект присутствия.
С 22 мая по 5 июля 2026 года в Галерее «На Шаболовке» пройдет выставка «(Не)советский человек».
С 29 мая по 5 июля 2026 года в Галерее «Солнцево» пройдет выставка живописных работ Ирины Ивы «Всё происходит, как надо…». В своём проекте художник исследует парадоксальную черту российской культуры — способность через созерцание и нелогичность находить внутреннюю гармонию, ведущую к благополучию.
Комментарии: