The Australian Pink Floyd Show
28 Мая 2013, 00:00 Крокус Сити Холл
The Australian Pink Floyd Show

"The Australian Pink Floyd Show" едет в Россию! 300 миллионов альбомов, проданных по всему миру, уникальные, ни на что не похожие грандиозные концертные шоу, стадионы, набитые поклонниками, - все это тридцатилетняя история легендарной английской рок-группы "Pink Floyd", которую продолжают участники "The Australian Pink Floyd Show". Каждый, кто вырос на музыке знаменитого коллектива, наверняка мечтал бы оказаться на их выступлениях и насладиться неповторимой атмосферой их шоу. Благодаря музыкантам популярного "The Australian Pink Floyd Show", снискавшего славу лучшей трибьют-группы последнего десятилетия, это стало возможным. 

"The Australian Pink Floyd Show" в 2008 году отметило свое двадцатилетие. Крупнейший проект, получивший лицензию на исполнение музыки "Pink Floyd" и воспроизводящий на своих выступлениях атмосферу легендарной "The Wall" ("Стена"), успели выступить в 35 странах мира и продать свыше трех миллионов билетов на свои концерты. Объяснить столь бешеную популярность австралийского "Pink Floyd Show" в мире просто: прийдя на их концерт, вы увидите то же самое, что показывали культовые участники группы в 70-х, 80-х и 90-х годах - впечатляющие лазерные инсталляции, спецэффекты и знакомые всем песни. Ностальгия и возможность увидеть любимое и вечное вам гарантированы сполна! Газета "The Times" назвала "The Australian Pink Floyd Show", билеты на шоу которых продаются почти молниеносно, а график выступлений забит до отказа, "золотым стандартом" трибьют-групп, а газета "The Daily Mirror" - "королями жанра".


Собравшись в 1988 году, участники коллектива, исполняющего песни знаменитых "Pink Floyd", поставили для себя непростую задачу: создавать звуки, необходимые для правильного и точного исполнения музыки "Пинк Флойд", что стало и по сей день является одним из важнейших аспектов творчества группы. В сентябре 1994 года произошло событие, которое заметно изменило жизнь австралийского бэнда: после одного из концертов в Европе за кулисы "The Australian Pink Floyd Show" неожиданно зашел сам Дэвид Гилмор! Он был в шоке от выступления "двойников Pink Floyd" и потрясен точностью воспроизведения их легендарных шоу. Гилмор осыпал ребят комплиментами и пригласил выступить на вечеринке "Pink Floyd" в честь окончания их тура "Division Bell". Месяцем позже австралийские "двойники Pink Floyd" встретились с участниками легендарного коллектива. 

О том, что музыканты этой трибьют-группы обладают недюжинным талантом и мастерством исполнения, свидетельствует и тот факт, что они были приглашены выступать на праздновании 50-го дня рождения Дэвида Гилмора. Во время юбилея Гилмора "The Australian Pink Floyd Show" исполнили песни "Пинк Флойд" вместе с участниками оригинального коллектива. В конце шоу легендарный басист Гай Пратт вместе с Риком Райтом присоединились к австралийскому коллективу, чтобы вместе с ними спеть "Comfortably Numb". За ними последовали Дэвид Гилмор, Гэри Уоллис, Тим Рэнвик и Клаудиа Фонтейн, и такой большой компанией они спели "Money", "What Do You Want From Me" и другие композиции. Поклонники обоих коллективов в этот вечер ликовали!


В 1997 году группа устраивает шоу на электростанции в Баттерси - знаковое здание, известное всем поклонникам "Pink Floyd" по обложке альбома "Animals". В ноябре 2001 года "The Australian Pink Floyd Show" стали первой трибьют-группой "Pink Floyd", выступившей в престижном лондонском "Royal Albert Hall". 2003 год приходится на 30-летний юбилей знакового для "Pink Floyd" альбома "The Darkside of the Moon", и австралийская группа решает исполнить этот альбом целиком. Группа пополнила свои ряды бэк-вокалистом и саксофонистом, улучшила анимацию для нового круглого экрана, которую разработал известный американский аниматор. 

Во время мирового турне 2008 года музыканты "The Australian Pink Floyd Show" дали более сотни аншлаговых концертов в лучших европейских залах. Ник Масон, барабанщик группы "Pink Floyd", сказал в интервью телеканалу BBC 5 Live об этих ребятах: "Они замечательные. Возможно, даже лучше, чем были мы". На сегодняшний день участники "The Australian Pink Floyd Show" объездили всю Америку и Европу, но интерес к их шоу не угасает, а только, наоборот, увеличивается в геометрической прогрессии. Музыканты постоянно гастролируют по миру и дарят зрителям возможность окунуться в прекрасную, ни с чем не сравнимую атмосферу легендарных выступлений рок-группы "Pink Floyd". Теперь пришло время увидеть это шоу и в России! Билеты здесь!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.