iD от Cirque Éloize
11 Октября 2014, 00:00 Крокус Сити Холл
iD от Cirque Éloize

10 октября 2014 года Cirque du Soleil Rus с гордостью представит российскую премьеру пропитанного духом внутренней свободы шоу iD от Cirque Éloize. Это шоу свежо комбинирует цирковое мастерство и уличную культуру с акцентом на электронную рок-музыку и городские танцы – брейк-данс, хип-хоп и др.

Российская премьера шоу iD пройдет в Москве. В городе состоится всего 5 шоу. Выступления продлятся до 12 октября. После московских выступлений шоу отправится в Санкт-Петербург, где гастроли пройдут с 18 по 26 октября. Гастрольный тур продолжится еще в целом ряде российских городов, большая часть из которых пока не знакома с постановками признанных во всем мире канадских цирковых компаний. Кстати, российский тур шоу iD, в первую очередь, и был задуман для этих городов, ведь не секрет, что в России Cirque du Soleil нередко сталкивается с тем, что ограничено количество площадок, которые могли бы вместить масштабные и технологически сложные шоу компании. Правда, Cirque du Soleil не мог обойти стороной города, которые стали «традиционными остановками» на гастрольной карте компании, так как всегда рад очередной встрече с поклонниками своего творчества, которые из года в год посещают шоу Cirque du Soleil.

Действие шоу разворачивается в самом сердце города; в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это место очень символично: это убежище, это побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.



«Вечный сюжет» – история любви юноши и девушки, которым только на первый взгляд не суждено быть вместе – талантливо перенесен в современность. Пожалуй, шоу iD можно назвать вестсайдской историей наших дней; историей современных Ромео и Джульетты, рассказанной на новый лад на улицах современного мегаполиса, где встретятся он – сорвиголова, обожающий танцевать брейк-данс, выделывать невероятные пируэты на роликах, без страха бегать по крышам зданий, и она – хрупкая, немного не от мира сего, изящная девушка, очаровывающая своей грацией. 

Преобладание рокового и электронного звучания в треках шоу вкупе с потрясающими видеопроекциями подчеркивают ощущение легкости и новизны, энергии и юности, столь присущее улицам мегаполиса.

Cirque du Soleil и Cirque Éloize: мы вместе!
До 2010 года Cirque du Soleil (год основания – 1984) и Cirque Éloize (год основания – 1993) развивались каждый по собственному сценарию: Cirque du Soleil за эти годы превратился в признанного мирового лидера индустрии живых развлечений, а эстетика и философия его постановок покорили миллионы зрителей во всем мире; Cirque Éloize же постоянно экспериментировал с новыми номерами и шоу, давая артистам больше свободы в реализации и развитии собственного творческого потенциала. Вместе с тем, обе компании были едины в бескомпромиссной приверженности к высочайшему исполнительскому мастерству, рассматривая гастрольную деятельность как главный катализатор дальнейшего развития. В 2010 году компании стали стратегическими партнерами.

Немного о Cirque Éloize
Созданный для того, чтобы придать «легкую» свежесть и смелую новизну цирковому искусству, Cirque Éloize создает яркие, энергичные и исключительно гастрольные постановки. За прошедшие 20 лет Cirque Éloize превратился в одного из мировых лидеров циркового искусства. В его фундаменте – мультидисциплинарность артистов, что позволяет в любой постановке Cirque Éloize неожиданно свежо комбинировать цирковое искусство и современную музыку, танец, уличное искусство и театр. На сегодняшний день Cirque Éloize поставил уже 9 шоу, выступив более 4000 раз в 440 с лишним городах в 40 странах мира. Эти 9 шоу посмотрели почти 4 млн. зрителей. Cirque Éloize удалось покорить самые искушенные города мира. Среди них – Москва и Нью-Йорк, которым посчастливилось увидеть шоу Rain /«Дождь».

Сегодня в мире можно увидеть две постановки Cirque Éloize – iD и Cirkopolis. 

Комментарии:

10.10.2014, 12:10 jasonkay эх.. надо уже сходить на них когда-нибудь)
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.