Снежное шоу Славы Полунина
06 Февраля 2015, 22:30 Театр имени Натальи Сац
Снежное шоу Славы Полунина

«Снежное шоу» Славы Полунина входит в число самых востребованных шоу мира. И везде ему сопутствуют аншлаг, успех и слова благодарности. И детский восторг, в глазах зрителей всех возрастов! О нём писали газеты, журналы, бумажные и электронные, от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его «театральной классикой», а Славу Полунина – «лучшим клоуном мира».

Современные спецэффекты, фантастические декорации, великолепное музыкальное сопровождение и само действо – вызовет желание наклониться и взять на память кусочек Нежного снега, взорвется восторгом в финале, и еще долго будет будоражить странными чудесными воспоминаниями...

Необычайно широк диапазон музыки в Снежном шоу: от незамысловатой Blue Canary до патетической Carmina Burana Карла Орффа в финале.

«Снежное шоу» Славы Полунина состоит из ряда миниатюр, которые знает и любит не только российская публика. Здесь есть и Асисяй – смешной и трогательный человечек в желтом комбинезоне и красных лохматых тапочках. Нежный, поэтичный и, немного задумчивый персонаж, образ которого вобрал в себя поэтическую грусть клоунад Енгибарова, изысканную философичность пантомим Марсо, человечность и смешную трогательность фильмов великого Чаплина.

Спектакль Славы Полунина, напоминает нам о простых человеческих ценностях – семье, дружбе, улыбке ребенка…

Неизвестно, кто получает большее удовольствие, когда в конце спектакля огромные воздушные шары летят в зал. Взрослые становятся снова детьми, а дети с наслаждением и азартом лепят из бумажного снега снежки, не желая уходить после спектакля.

Каждый найдет в спектакле что-то свое. Для кого-то он станет лирическим воспоминанием о детстве, а для кого-то – пронзительным рассказом об одиночестве. И смеясь от души над нелепым желтым человечком в лохматых красных тапках, повторяя вслед за ним: «Асисяй…», зритель нет, нет, да и почувствует легкую, светлую грусть маленького ребенка, впервые ощутившего бесконечность Вселенной. И в ответ на это чувство со сцены нежно польется любовь, которая накроет и согреет каждого в зале, как нежное пуховое одеяло.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.