Оливер Твист
22 Февраля 2015, 17:00 Театр имени Натальи Сац
Оливер Твист

К своему 50-летию в 2014 году Детский музыкальный театр Наталии Сац выпускает мировую премьеру мюзикла «Жизнь и необыкновенные приключения Оливера Твиста». Ставит спектакль Георгий Исаакян: «Идея сделать мюзикл по «Оливеру Твисту»  пришла ко мне очень давно, ведь этот роман Диккенса, роман-приключение о взрослении и  становлении человека, очень вписывается в концепцию нашего театра, театра для всей  семьи, – рассказал режиссер. – Музыку для нашего спектакля написал давний друг театра  композитор Александр Чайковский – и он сочинил такое количество хитов, что их  хватило бы и на шесть названий. За дирижерский пульт встанет Алевтина Иоффе. Текст  и стихи написал Лев Яковлев, декорации сочинил Алексей Вотяков, костюмы придумала  Мария Кривцова, а танцы ставит Ирина Кашуба. Я уверен, что с такой прекрасной  творческой командой мы осилим эту огромную, но очень важную для нашего театра  работу».

Георгий Исаакян подчеркнул, что огромную роль в спектакле будут играть дети, дети-артисты, которых всю весну театр отбирал для участия в мюзикле. После прохождения  отборочных туров, дети приступили к занятиям актерским мастерством, сценическим  движением и вокалом с педагогами Детской студии театра, а так же вплотную занимаются  разучиванием своих партий даже сейчас – летом на каникулах. 

«Жизнь и приключения Оливера Твиста» – это огромная работа для всего театра, –  говорит Георгий Исаакян. – Это очень сложный с технической точки зрения спектакль с  огромным количеством участников – хор, балет, оркестр, дети на сцене, но я уверен,  что результат оправдает все наши усилия: мы выпустим настоящий мюзикл, который,  кстати, и играть будем так, как принято играть мюзиклы: блоками по пять-шесть  спектаклей сразу».

Чарльз Диккенс рассказал историю Оливера Твиста почти 150 лет тому назад, но до  сих пор жизнь и необыкновенные приключения этого мальчика волнуют читателей любого  возраста. На премьере зрители вновь встретятся с обаятельным мальчиком Оливером и его   друзьями – лондонскими сорванцами-беспризорниками. Какие приключения ждут их? И  сможет ли Оливер, несмотря на то, что вынужден жить в шайке мошенников и принимать  участие в их тёмных делишках, сохранить свою веру в добро и справедливость? 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.