Трибьют-шоу «200 по встречной»
20 Ноября 2021, 19:00
Трибьют-шоу «200 по встречной»

20 ноября 2021 года в Москве состоится главное музыкальное событие этой осени — трибьют-шоу группы t.A.T.u с исполнением большинства хитов. В год 20-летия знакового альбома «200 по встречной» самые яркие артисты современного шоу-бизнеса вместе с авторами песен группы и стриминговым сервисом Lookport переосмыслят творчество культового дуэта.

Грандиозное шоу состоится в Music Media Dome в ноябре, в нём примут участие Cream Soda, Нервы, Вера Брежнева, IOWA, Винтаж, Обе Две, Favlav, Artik & Asti, Лариса Долина и другие. Скоро будут объявлены новые участники, но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что такие хиты, как «Нас не догонят», «Я твоя не первая», «Обезьянка-ноль», «Люди-инвалиды», «All About Us» и многие другие смогут услышать и увидеть зрители по всему миру. Формат трибьюта предполагает, что известные и актуальные артисты сделают собственные версии (каверы) хитов группы t.A.T.u. и исполнят их на шоу в Москве.

Образ t.A.T.u., созданный продюсерами группы, по-прежнему остаётся символом свободы, раскрепощения и независимости. Идеи, которые транслировались группой, остаются актуальными и сегодня, несмотря на все изменения, произошедшие в мире за последние 20 лет. До сих пор группа t.A.T.u. — единственный российский поп-проект, чьи записи получили мультиплатиновый статус в нескольких странах. Группа и сегодня является рекордсменом прослушиваний в России и по всему миру.

Инициатором и продюсером проекта выступает стриминговый сервис Lookport, благодаря которому все желающие смогут присоединиться к международной онлайн-трансляции. Стоить отметить, что зрители, купившие билеты на онлайн-шоу, смогут наслаждаться просмотром концерта без каких-либо ограничений.

Специально для проекта найден и отреставрирован легендарный бензовоз из клипа «Нас не догонят». Его можно будет найти в разных креативных пространствах Москвы, более того — на нём можно будет сфотографироваться, почувствовав себя героем клипа. И это только часть вселенной «200 по встречной», которую создаст Lookport.

Следуя мировым трендам и рекомендациям в области проведения мероприятий, Lookport идёт ещё дальше и делает особенный подарок для каждого обладателя билета на шоу — бесплатный ПЦР-тест. Также у каждого зрителя будет возможность приобрести страховку от коронавирусной инфекции. Для вакцинированных зрителей вход будет осуществляться согласно рекомендациям, которые введены для массовых мероприятий.

Борис Барабанов, музыкальный журналист, ИД «Комменсантъ»: «t.A.T.u. не просто схватили удачу за хвост. Они создали узнаваемую песенную конструкцию, которую впоследствии воспроизвели множество музыкантов во всем мире: трогательная лирическая интонация девочки-подростка в куплете, которая в припеве срывается на оглушительный крик отчаяния. Настроение t.A.T.u. можно найти и в песнях популярных эмо-групп 2000-х, и в адреналиновом стадионном поп-роке 2010-х. Без t.A.T.u. не было бы ни Леди Гаги, ни Pussy Riot. t.A.T.u. — настоящая русская легенда, такая же, как Игорь Стравинский, Андрей Тарковский или Юрий Гагарин. А песня «Нас не догонят» вполне годится на роль государственного гимна».

Елена Кипер, музыкальный продюсер альбома «200 по встречной», автор хитов «Я сошла с ума» и «Нас не догонят»: «Все говорили: вы порвали, вы сделали сумасшедший проект, который покорил мир, а я об этом не думала, просто рассказывала через артиста всеми творческими способами о себе, о своем желании любить и быть понятой, о своей боли неприятия агрессии мира, и о своем желании сбежать от обстоятельств. Честно, как только это возможно. И это оказалось самым ценным товаром, и понятым каждым человеком. Всем нужна любовь. Каждому человеку нужен человек. Душе душа. Об этом максимально громко сказали Тату. И это главное».

Алексей Волк, генеральный продюсер Lookport: «Это не только двадцатилетие группы t.A.T.u., но и 20 лет истории российской музыки и общества. Для меня продюсирование трибьюта t.A.T.u. и постановка шоу — это прежде всего исследовательская работа и творческий эксперимент. Через музыку t.A.T.u. мы объединяем несколько поколений артистов и зрителей, создавая для каждого музыканта номер-высказывание на волнующую его тему».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.