Письма и песни мужчин...
04 Апреля 2015, 22:00 ДК имени Зуева
Письма и песни мужчин...

«Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть».

Совместно с группой «Несчастный случай»
Письма, написанные участниками «Квартета», обращены к очень разным и довольно неожиданным адресатам, но большинство зрителей наверняка услышит в них что-то созвучное своим размышлениям о жизни. Как и в песнях Алексея Кортнева и команды «Несчастный случай».

«Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть» продолжают направление, заложенное четыре года назад спектаклем «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках» и продолженное двумя фильмами – «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины».

В них разговоры и размышления о жизни сочетаются с музыкой в исполнении лучших российских групп и мини-фильмами. На этот раз формат разговора немного изменен: актеры читают письма, адресованные людям из разных периодов своей жизни, в том числе и тем, которых уже нет рядом…и даже тем, которых никогда не было.

На эту идею постоянных авторов Квартета натолкнул случай с режиссером театра Сергеем Петрейковым. Переехав на новую квартиру, он обнаружил в шкафу большой пакет с рукописями, оставленный кем-то из предыдущих жильцов. В пакете оказались письма – но не реальные, а написанные неизвестным жильцом-автором как цикл лирических текстов. В процессе подготовки спектакля участники «Квартета» многое позаимствовали из этих «писем».

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.