Фигаро. Спектакль театра "Кремлевский балет"
04 Февраля 2016, 22:00 Государственный Кремлевский Дворец
Фигаро. Спектакль театра "Кремлевский балет"

Балет в двух действиях
В.А. Моцарт и Дж. Россини

Либретто - Андрей Петров по мотивам комедийной дилогии П.О. Бомарше
Хореография, постановка и музыкальная редакция - народный артист Российской Федерации, лауреат премии Москвы Андрей Петров
Художник-сценограф - заслуженный деятель искусств Российской Федерации Григорий Белов
Художник по костюмам - Ольга Полянская
Оркестровка вокальных номеров - лауреат Международного конкурса Владимир Качесов
Ассистенты хореографа-постановщика - Людмила Чарская, Валерий Рыжов

За два с лишним века комедии Пьера Бомарше на раз привлекали внимание как композиторов, так и хореографов-постановщиков. Взоры последних обращались по преимуществу к «Женитьбе Фигаро», результатом чего становилось появление миниатюрного одноактного балета.


Спектакль в двух действиях, который предлагает зрителю хореограф-постановщик Андрей Петров, — своего рода эксперимент. В нем объединились музыка Дж. Россини - автора оперы «Севильский цирюльник», и В.А. Моцарта – создателя «Свадьбы Фигаро». Первый акт балета поставлен по мотивам «Севильского цирюльника», в центре — история любви Графа Альмавивы и Розины, заканчивающаяся помолвкой. Второй — по мотивам «Безумного дня, или Женитьбы Фигаро» — перипетии любви Фигаро и Сюзанны.


Комедия, решенная средствами классической хореографии: пленительная музыка, яркая игра солистов, забавные положения - жизнеутверждающий, смешной и лиричный спектакль.


Спектакль идет в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей». Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей КОНДРАШЕВ

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.