Поколение Маугли
01 Октября 2016, 21:00 Государственный Кремлевский Дворец
Поколение Маугли

Один из самых ярких детских спектаклей России, благотворительный мюзикл «Поколение Маугли» будет показан в Кремлевском дворце 1 октября.


Красочная история о правде, свободе, добре и настоящей дружбе для детей и родителей задумана как крупнейший благотворительный театральный проект России. Средства от продажи билетов на спектакль будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга.

Основные роли исполняют дети, ученики студий творческого развития Фонда «Оперение». В культовой постановке будут задействованы около 100 юных талантливых ребят. «Взрослых» роли - Шерхана, Багиры, Каа, Балу и Акелы – исполнят звезды российского кино и эстрады. Ранее в ролях наставников уже успели поработать: Юрий Гальцев (Акелла) Тимур Родригез (Балу), Гоша Куценко и Алексей Кортнев (Шерхан), Александр Кержаков (Каа), Эльмира Калимуллина, Екатерина Гусева и Диана Арбенина (Багира).

За время существования спектакля уже собрано более 13 млн руб., которые были направлены на лечение 21 ребенка.

За последние два года мюзикл побывал в 5 городах России: Казани, Уфе, Санкт-Петербурге, Новосибирске и дважды в Москве. Уникальность спектакля в том, что в каждом новом городе он проходит «перезагрузку» и создается буквально заново с новыми детьми и звездами. Именно поэтому каждый из показов спектакля обладает своим неповторимым характером.
В проекте уже приняло участие более 500 детей из 4-х городов. Состоялось 36 показов, на которых присутствовало почти 40 000 зрителей.

В 2014 г. спектакль стал лауреатом международной Премии имени Станиславского, а в 2015 году - главным событием культурной программы Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.