Со смотровой площадки на крыше музея открываются широкие виды: там установлены бинокуляры с увеличением 25×, через которые днем хорошо различимы аллеи парка, Первая Градская больница, Храм Христа Спасителя, московские сталинские высотки и Крымский мост, а вечером — видны «лунные кратеры».
Вход в музей бесплатный в третье воскресенье каждого месяца. Рекомендуется уточнять актуальную информацию о бесплатных днях и расписании на официальном сайте.
Экспозиция музея рассказывает 15 историй о людях, связанных с Нескучным садом и Парком Горького, используя современные мультимедийные инсталляции. В экспозиции также представлен макет парашютной вышки, установленной в парке в 1930 году; рядом с макетом с помощью очков oculus rift посетители могут совершить виртуальный прыжок с парашютом.
Насыщенность фактами и интерактивность делают выставку интересной для самых разных посетителей. Для младшей аудитории предусмотрен квест: нужно найти в экспозиции ответы на вопросы по истории парка и за правильные ответы получить небольшие сувениры в магазине при выходе.
Все подробности и актуальную информацию о музее можно узнать на официальном сайте: http://park-gorkogo.com/places/170



























Комментарии: