ДС "Динамо" в Крылатском
м. Крылатское, г. Москва, ул. Островная, д. 7
ДС "Динамо" в Крылатском Спорткомплекс

«Дворец Спорта "Динамо" в Крылатском» является универсальной ареной для проведения занятий и соревнований в игровых видах спорта.


Дворец Спорта расположен на особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий» в Татаровской пойме – на живописном берегу Гребного канала. Издали он напоминает приземлившуюся летающую тарелку – круглый массивный купол из стекла и бетона, словно шляпка гигантского гриба, скрывает под собой настоящее баскетбольное царство.


Общая площадь комплекса, составляет 35 тысяч квадратных метров.


В самом ядре четырехэтажного Дворца Спорта – центральная арена, окруженная трибунами на 5000 зрителей, специальные подъемники для инвалидов-колясочников, удобные лестницы и подиумы для быстрого заполнения трибун. Два широких плазменных экрана для передачи составов команд и счета расположены за баскетбольными щитами, а под куполом на специальных подъемниках находится куб из нескольких экранов для трансляции матчей, клипов, заставок.


Дворец спорта является домашней ареной для мужской и женской баскетбольных команд «Динамо». Зал оборудован по последнему слову техники, установлена самая современная аппаратура, освещение, звук. Предусмотрены помещения для режиссерских пультов, телевидения, комментаторские кабины.


Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений


Стоит сказать, что паркет на центральной арене привезен из Швейцарии и смонтирован швейцарскими мастерами. Он уникален и, по мнению ряда игроков и тренеров, это лучшая в России на данный момент баскетбольная площадка.


С трех сторон к основному залу примыкают три тренировочных площадки. Во Дворце так же есть спортивные залы с тренажерами силовой подготовки и кардиозал с естественным освещением и помещениями для массажа, раздевалки, соответствующие международным стандартам.


А если вы увлекаетесь бадминтоном или ищите секцию бадминтона для детей, то рекомендуем обратиться в Бадминтон клуб.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.