СК Олимпийский
м. Проспект Мира, г. Москва, Олимпийский пр. 16, c.1
СК Олимпийский Спорткомплекс

«Олимпийский» - уникальный многофункциональный спортивно-зрелищный объект России, который по праву считается достопримечательностью Москвы. Он был построен к XXII Московским Олимпийским играм 1980 года и именно 19 июля – день открытия Олимпиады в столице стало официальным днем рождения комплекса.

«Олимпийский» состоит из двух основных зданий – стадиона и плавательного бассейна. С момента постройки и по сей день «Олимпийский» остается самым большим крытым спортивным сооружением на территории Европы, а на момент открытия ему не было равных и в мире.

При этом стоит отметить, что «Олимпийский» - единственный комплекс такого масштаба, располагающийся в непосредственной близости к историческому центру города (вблизи станции метро «Проспект мира»).

Центральная арена «Олимпийский» вмещает 35 000 зрителей. Она имеет размеры стандартного футбольного поля, но ее отличительной чертой является возможность разделения зала на две автономные части, в которых мероприятия могут проводиться одновременно. Причем как спортивные турниры (в том числе по зимним видам спорта), так и концертно-цирковые представления или выставки.
Бассейн спорткомплекса «Олимпийский» так же соответствует всем стандартам проведения соревнований международного уровня. Он включает в себя тренировочную ванну длиной 50 м, демонстрационную ванну длиной 50 м и прыжковую ванну длиной 25 м и глубиной 6 м.

Sensation Moscow 2015

Sensation Moscow 2015

13 Июня 2015, 01:00
СК Олимпийский

Фотоотчет с грандиозной вечеринки Sensation Moscow 2015, прошедшей 12 июня в СК "Олимпийский". Смотрим фото!

VII фестиваль экстремальных видов спорта "ПРОРЫВ"

VII фестиваль экстремальных видов спорта "ПРОРЫВ"

22 Марта 2014, 20:00
СК Олимпийский

Невероятное экстремальное шоу России! Незабываемые трюки на мотоциклах, снегоходах, автомобилях, велосипедах и роликах - от лучших международных райдеров - элиты мирового спорта.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.