Шпионские фото BMW i3M Москва

Авто/мото FaceToPlace

Шпионские фото BMW i3M

Недавно попали в интернет шпионские фотографии с тестовой прогулки нового детища баварцев - электрокара BMW i3M. Забавный агрегат маскировался то ли под гжель, то ли под психоделику, но его все равно "по айпи вычислили".

04 Апреля 2014, 04:08 Face
Шпионские фото BMW i3M
Недавно попали в интернет шпионские фотографии с тестовой прогулки нового детища баварцев - электрокара BMW i3M. Забавный агрегат маскировался то ли под гжель, то ли под психоделику, но его все равно "по айпи вычислили".

Как говорят эксперты i3М будет использовать тот же двигатель в качестве базового, что и BMW i3, но с изменениями, чтобы увеличить выходную мощность примерно на 25%. Если это так, то можно ожидать показателе около 210 л.с. В этом случае, i3M должен будет разгоняться до 100 км/час приблизительно за 5.5 секунд, что на 1,7 секунды быстрее, чем заявлено у BMW i3.

Ну а если кто-то не знаком с недавно еще концептом - BMW i3, который уже пошел в серию, мы немного и о нем расскажешь. Скоро такие странные хэтчбеки BMW, внешне скорее напоминающие "японца" (хонду какую-нибудь), будут бодро бегать по европейским и американским дорогам, экономя им затраты на бензин. Найдут ли они своих поклонников в России - покажет время.

Внешность у пятидверного хэтчбека BMW i3 весьма футуристична и во многом необычна. Взять хотя бы двери - мало того, что они распашные, так еще и размеры задних дверей, а также их форма, более чем нестандартны.

Интерьер электрокара не менее футуристичен, чем внешность. Кстати, интерьер это то, что в этой машине нам понравилось больше всего.

Максимальная мощность двигателя составляет 170 л.с., а верхний предел крутящего момента немецким инженерам удалось довести до отметки 250 Нм. Такие возможности позволят BMW i3 разгоняться до 100 км/час всего за 7,2 секунды, а вот верхний скоростной предел, возможно, порадует не всех – немцы встроили электронное ограничение на уровне 150 км/час, так сказать, ради экономии энергии.

Кстати об экономичности, новинку оборудуют литий-ионным аккумулятором емкостью 22 кВт, а средний расход электроэнергии прогнозируется на уровне 12 кВт в час, т.е. BMW i3 легко преодолеет около 160 км при смешанном режиме езды, при этом в условиях городского потока запас хода ограничится 130 км, а на трассе с активированным режимом «ECO PRO+» увеличится до 200 км.

Если этого покажется мало, то немцы подготовили специальную гибридную версию BMW i3 с дополнительным 2-цилиндровым бензиновым моторчиком Range Extender мощностью 34 л.с. (объем – 650 см3), агрегированным с бортовым генератором. При постоянной подзарядке аккумуляторов от ДВС запас хода новинки увеличивается до 300 км, чего достаточно даже для междугородней поездки. Теперь о самой главной проблеме электрокаров – зарядке аккумулятора. Полный цикл заряда батареи с 0 до 100% от бытовой электросети у BMW i3 длится 8 часов, что, в общем, нормально для современного автомобиля на электрической тяге.

Вообще, мы не знаем как относиться к BMW с такой внешностью.. Простит, но где харизма, где характер? Где все то, за что мы BMW этот самый любим?.. Вот такой концепт BMW CS Vintage, например, нам нравится куда больше!

Комментарии

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.