Face

25 Сентября 2013, 16:49 ЦСИ Гараж
Образовательная программа ЦСК «Гараж». Осень 2013

Весной 2013 года на территории  Центра современной культуры «Гараж» в Парке Горького открылся Образовательный центр.  В новом здании, расположенном рядом с выставочным павильоном, проходят теоретические и практические курсы, посвященные истории искусства, архитектуре, музыке, живописи, фотографии и анимации, занятия по арт-терапии. Одно из приоритетных направлений образовательных программ – семейные курсы для детей (от трех лет) и взрослых.

Здание Образовательного центра общей площадью более 1000 кв. м расположено рядом с временным павильоном Центра. Главный результат реконструкции бывшей раздевалки 1960-х годов — мобильная внутренняя планировка здания и возможность мгновенной трансформации залов. Пространство Образовательного центра легко изменяется при помощи выдвижных конструкций, что позволяет  в дневное время использовать его для нескольких параллельных детских и семейных занятий, а в вечернее время проводить лекции, кинопоказы, концерты и конференции. 

Главная цель Образовательного центра — стать средой для развития нового мышления, учить думать свободно и творчески. Все преподаватели Центра — молодые дипломированные специалисты, получившие образование в престижных западных и российских ВУЗах и имеющие многолетний опыт работы с детьми. Преподаватели не просто «транслируют» знания, но помогают ученикам развивать личные мотивации и пристрастия, расширять свое восприятие мира и коммуникативные способности. По своему разнообразию программа занятий для детей с родителями не имеет аналогов в России.

До конца 2013 года запланировано девять детских и семейных курсов, с  элементами творческой практики. Также образовательная программа с бесплатным посещением: серия лекций и дискуссий «Нескучное искусство» к выставке Джона Балдессари «1+1=1», два цикла авторских лекций Саши Обуховой и Ирины Кулик для взрослых; серии концертов, кинопоказы; презентации книг совместной издательской программы Центра «Гараж» - Ad Marginem.  

Центр «Гараж» традиционно сохраняет вариативные возможности для участия в образовательных программах, чтобы обеспечить доступ максимально широкой аудитории: наряду с платными курсами вы всегда можете выбрать бесплатные мероприятия, со свободным посещением или по предварительной записи. Таким образом, Образовательный центр может удовлетворить интерес к современному искусству любой степени серьезности. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.