Face

05 Января 2015, 18:35
Как грамотно выбрать термобелье для зимней погоды?

Если сравнивать термобелье с нашей повседневной одеждой, то первое обладает гораздо более высокими свойствами согревания и отталкивания влаги. Как правило, данный вид белья предпочитают спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта.


термобелье - Изображение Facetoplace.ru

Однако сегодня, принимая непредсказуемые погодные условия наших широт, обычные люди, которые заботятся о своем здоровье и комфорте, также достаточно часто прибегают к использованию разнообразных видов термобелья. Современный рынок предлагает нам большое разнообразие подобных изделий. Поэтому у многих из нас закономерно возникает вопрос о разумном выборе.


Как правильно выбрать подходящее именно вам термобелье?

Самое первое, на что следует обратить ваше внимание, так это на то, из какой ткани изготовлено приглянувшееся вам изделие. Именно от этого фактора напрямую будет зависеть практичность данной вещи и продолжительность ее использования. Прежде чем купить термобелье в Минске, важно понимать, что существует несколько разновидностей такой одежды, каждая из которых обладает своими преимуществами и недостатками.


Разновидности термобелья

В зависимости от своих функциональных особенностей термобелье подразделяется на следующие виды:

- влагоотталкивающее;
- теплосберегающее;
- комбинированное.

Если говорить о влагоотталкивающих вариантах, то вам следует помнить о том, что такие изделия изготавливаются исключительно из синтетических материалов. Поэтому во время ваших активных занятий вы сможете быть уверенны в том, что даже во время того, как вы потеете, ваша кожа будет оставаться сухой. Кроме того, обладая таким бельем можно смело купить лодку в Минске и отправиться на рыбалку без опасения простудиться.


Кроме того, имейте в виду, что такое термобелье способно бороться с неприятными запахами и пятнами (например, от пота) в силу того, что при его изготовлении используется специальная антибактериальная пропитка. Также очень важно отметить, что такие изделия являются гипоаллергенными, поэтому их могут носить даже люди, обладающие очень чувствительной кожей.


Особенности теплосберегающего термобелья

Такой вид термобелья отлично согревает. Данный эффект достигается благодаря тому, что при пошиве таких изделий используется ткань с объемной и рыхлой фактурой. Благодаря этому вы сможете купить термобелье в Минске, которое будет надежно удерживать тепло, выделяемое вашим телом, не позволяя ему при этом охлаждаться. При выборе теплосберегающего белья помните о том, что чем более толстая ткань у изделия, тем более высокими будут его показатели по согреванию.


Преимущества комбинированного термобелья

Комбинированное термобелье уникально тем, что сочетает в себе все преимущества теплосберегающих и влагоотталкивающих изделий. Дело в том, что внутренняя поверхность такого белья (та, которая прилегает к телу) имеет влагоотталкивающие характеристики, а вот внешняя – теплосберегающие.


Благодаря этому достигается удивительный эффект, позволяющий вам длительное время находиться на морозе, а также комфортно себя чувствовать даже во время активной деятельности. Стоит заметить, что такое белье часто приобретают заядлые рыбаки, которые желают купить лодку в Минске.


Комбинированное термобелье значительно уменьшит тепловые потери вашего тела, а также отлично справится с функцией впитывания пота. Вам будет и тепло, и сухо. Данный вид изделий может быть представлен различными моделями, которые различаются толщиной слоев одежды. Поэтому, в зависимости от ваших потребностей и особенностей вашей деятельности, вы сможете выбрать такое термобелье, которое имеет идеальное соотношение сохранения тепла и выводимости влаги. Комбинированное термобелье очень популярно и пользуется большим спросом со стороны спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.