Face

03 Апреля 2015, 02:52
Супер мозг: как азартные игры могут повысить IQ

Всех, кто хоть раз проходил тест на IQ, преследует тайное желание его увеличить, "накачать". Как это сделать и как улучшить работу своего мозга - в этой статье.


Вот проходишь ты тест на интеллект. И вдруг он тебе выдает результат совсем не тот, который ты ожидал увидеть. Не нужно расстраиваться - нужно работать над собой. Запустите работу вашего мозга на полные обороты, посвящая этому всего 3 часа в неделю. Через 7 дней вы сможете прибавить 17 баллов в том самом тесте на IQ.

Один из создателей таких тестов на интеллект утверждает, что результат тестирования зависит не только от того, сколько знаний в вашей голове и сколько фактов вы помните, но и от того, в какой фазе находится сейчас ваш мозг. Если вы переутомлены - результат будет хуже. В качестве отдыха для мозга автор рекомендует использовать реальные игры онлайн - всего 20-30 минут игры в день в середине или в конце напряженного дня помогут расслабиться и восстановить работоспособность вашего мозга.

Помимо азартных игр и различных онлайн-развлечений, которых сейчас множество, улучшить результаты IQ-тест можно с помощью упражнений, диеты и здорового образа жизни. Какие существует простые методы "раскрутки оборотов" мозга?

1. Игра с другими людьми

Есть такая хорошая, проверенная временем игра - "Эрудит". Игра эта отлично подходит для интересного отдыха в хорошей компании, а также для тренировки мозга. Ученые подтверждают, что когда мы соревнуемся в какой-либо игре с другими людьми, то, таким образом, мы программируем себя на то, чтобы лучше думать, лучше стараться и заставлять работать себя и свою голову.

Вы можете найти Эрудит онлайн и играть в него в любое время. Достаточно 50 минут в неделю, чтобы добавить 1 балл к результатам теста на IQ.

2. Специальные добавки

5 грамм креатина в капсуле один раз в день не только повышает эффективность тела, но и слушаит для улучшения умственной работоспособности.Участники исследования до и после приема креатина были подвергнуты различным испытаниям IQ. Оказалось, что креатин значительно улучшил результаты с точки зрения восприятия, концентрации и скорости реакции.

3. "Воспитывающие" игры

Чтобы воспитать свой мозг и натренировать его, можно использовать специальные игры. Например, некоторые врачи предлагают своим пациентам такое задание: игрок должен запомнить последовательность форм и звуков, которые ему демонстрируются на протяжении определенного времени. Такой же эффект могут иметь некоторые настольные игры, покер или даже игровые автоматы онлайн реально. Достаточно всего 25 минут игры в день - и это может улучшить показатели вашего теста на IQ на 4 балла.

4. Компьютерные игры

Американские ученые установили, что шутер от первого лица, улучшает важный компонент общего интеллекта - зрительно-пространственный. Это то, что необходимо архитекторам, скульпторам, штурманам и стратегам. Достаточно играть 60 минут в неделю.

5. Занятия спортом

Шведские исследователи доказали, что аэробная тренировка, которая положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, может улучшить вербальный интеллект. Уделите 20 минут в день аэробным нагрузкам.

6. Повтор теста

Повторите тест на IQ и вы можете увеличить ваш показатель на 2 балла. Дело лишь в том, что сработает ваша память - вы запомните часть правильных ответов и сразу же примените новые знания на деле.

7. Больше зелени, фруктов и овощей

Многие исследования показали, что существует связь между вегетарианской диетой и интеллектом. Ученые говорят, что у вегетарианцев старение мозга происходит медленнее, чем у мясоедов.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.