Как сэкономить на покупке авиабилетов?

Face

10 Апреля 2015, 15:56
Как сэкономить на покупке авиабилетов?

Устали переплачивать за проездные документы? Мы расскажем, как экономить, покупая билет на самолет. Согласитесь, даже Москва, огромный мегаполис, со временем надоедает, а говорить о провинциальных городках и вовсе не приходится. Если вы решили отправиться в путешествие или собираетесь в деловую поездку, воспользуйтесь сервисами поиска недорогих авиабилетов. Довольно часто их расценки ниже, чем на сайтах официальных компаний. Это связано с тем, что операторы выдвигают своим представителям выгодные условия сотрудничества и большие скидки.

Пользуйтесь интернетом анонимно
 

Некоторые сервисы, замечая, что вы часто проверяете, например, авиабилеты Алматы, намеренно поднимают их стоимость. Это стандартная практика. Считается, что человек начнет паниковать, увидев увеличение цены, и сделает покупку. Есть и другая уловка, работающая по тому же принципу. В очередной раз вы проверяете наличие мест, а оператор сообщает, что осталось лишь 2 свободных, хотя на самом деле их значительно больше.

Если вы заметили повышение стоимости билетов, проведите эксперимент. Зайдите с другого браузера или компьютера – возможно, цены для нового пользователя будут ниже.

Состоятельные люди платят больше
 

Вы удивитесь, но некоторые операторы намеренно завышают стоимость, если видят, что потенциальный покупатель заходит на сайт с дорогого устройства. К примеру, есть вероятность того, что при выходе в сеть с MacBook, цены для вас автоматически вырастут на несколько процентов.

А ещё существует практика отслеживания региона. Так, если вы хотите купить билет, находясь в центре Москвы, возможно, заплатите больше, чем тот пользователь, который живет в провинциальном Зарайске или Выборге.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.