Руководство для взрослых: организуем детский праздник

Face

11 Мая 2015, 19:02
Руководство для взрослых: организуем детский праздник

Можно ли представить более важный праздник для каждого ребенка, чем день рождения? Сегодня мы научим всех взрослых тому, как не превратить это долгожданное событие в банальное застолье, а оставить в детских воспоминаниях только веселые и яркие моменты. Организация детских праздников – довольно непростой труд, ведь продумано должно быть все до мелочей. В вашу задачу входит выбор места проведения, украшение зала и стола, подготовка костюмов, конкурсов, подарков, праздничного меню и даже прощания с гостями.

Думаем, что вы не раз становились свидетелем того, как ваши дети скучали в стороне, пока взрослые наслаждались приемом пищи. Этим летом такого не должно повториться, ведь пора уже и вам не только хорошо провести время, а еще и повеселиться от души и почувствовать себя значительно моложе! Продлите детство для своего ребенка, пусть он подольше верит в чудеса. Прислушавшись к нашим несложным советам, вы создадите атмосферу праздника и хорошее настроение детям и себе.

Организация праздника для рожденных летом

Лучшего времени года для отдыха на природе всей семьей в компании дорогих друзей и не найти. Вариантов выбора места празднования у вас масса:

кафе или ресторан; клуб с дискотекой для взрослых и детей; частный домик с бассейном; собственная квартира; дача или вылазка на природу.

Однако хорошего праздника в квартире точно не получится, да и заведения ресторанного типа с развлекательной программой в условиях экономического кризиса скорее всего ударят по карману. Когда в средствах вы совершенно не ограничены, лучше обратиться в агентство детских праздников, там все заботы по организации профессионалы возьмут на себя и, скорее всего, у них есть даже определенное место для проведения дня рождения.

Мы же советуем вам отдать предпочтение отдыху на природе, а если вы еще не обзавелись собственной дачей или домом, то обратитесь к друзьям. Наверняка у кого-то из них найдется домик с холодильником, а, возможно, даже с микроволновкой. Огромным плюсом в проведении дня рождения на даче будет отсутствие посторонних, все только свои и самые близкие.

Подготовьте со своим ребенком оригинальные пригласительные, напишите место проведения, время и перечень необходимых вещей для отдыха на природе.

Чтобы праздник получился настоящим, купите побольше воздушных шаров, можете даже заказать гелиевые. Попросите гостей со своими детьми заранее подготовить поздравительные плакаты или баннеры. Украсьте дачу по своему усмотрению, но детям нравятся более яркие варианты.

Продумайте за неделю до праздника конкурсы и сценарий в соответствии с возрастом именинника и его гостей, подберите костюмы или ткань для них, сделайте или купите маски. Придумайте командные игры: в поисках клада или сокровищ, строительство замков из песка и т.д. Если на даче нет атрибутов для активного отдыха, то можете взять их напрокат: качели, бассейн, батут, домик, теннисный стол, гамак. И подготовьтесь заранее к возможному дождю: пусть у вас с собой будут краски, игра твистер, конструктор или парикмахерский салон, ребусы и загадки, возьмите ноутбук с новыми мультфильмами или фильмом. Купите лампочку, которая создает эффект дискотеки и подберите музыку для детей и взрослых, чтобы вечером устроить танцы. Если есть возможность, привезите с собой фейерверк для яркого завершения праздника.

Меню для дачи не заставит вас целую неделю стоять у плиты: шашлык, запеченная картошка, овощи и фрукты, а также маленькие бутербродики-канапе придутся всем по душе. Откажитесь в жару от шоколада и торта с белковым кремом. А вот напитков и воды привезите заранее и побольше.

Поверьте, для того чтобы хорошо провести время и детям и взрослым, организовать коллектив, не нужно нанимать тамаду, не нужно обладать особенным даром. Нужно просто очень сильно захотеть порадовать своих детей и повеселиться самим!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.