Как настроить освещение в доме: для уюта и комфорта

Face

23 Мая 2015, 22:51
Как настроить освещение в доме: для уюта и комфорта

Лампы могут заменить солнечный свет, в первую очередь, чтобы продлить нашу деятельность в темное время суток. Кроме того, они являются важным элементом дизайна интерьера, и умелое использование помогает создать настроение.


Свет лампы полностью заменяет нам солнечный свет, тем самым продлевая день. В каждой комнате необходимо создать общее освещение. Выключатель должен быть расположен рядом с дверью. Освещение облегчает ориентацию, оно не должно быть очень сильным. Освещение служит, в первую очередь, для настроения. Его задачей является именно видимость конкретного объекта - скульптуры, телевизора, мебели, растений или фрагмента комнаты. Для этой цели используются галогенные прожекторы, лампы специального освещения, а также освещение изображения с естественной цветопередачей флуоресцентного света.


Для настроения


Свет может быть использован не только для практических целей. Благодаря ему мы создаем в нашем доме неповторимую атмосферу. Скрытие источника света за лист стекла или даже гипсокартона создает мягкий и рассеянный свет. Вы также можете купить гипсовые бра, на которых невидимыми чернилами нарисованы рисунки. В этом случае очень важен цвет поверхности.




Интересные эффекты могут быть получены при тщательном выборе ламп и абажуров для них. Такой свет суров и нужно умело использовать его, потому что он приводит к образованию сильных контрастов света и тени. В свою очередь, эффект рассеянного освещения следует использовать при помощи матовых ламп.


Прихожая и холл


Здесь вам не нужно особенно много света, и форма, и размер этих комнат не оправдывают дорогие люстры. Наиболее предпочтительными являются бра. Также следует поставить отдельный светильник у зеркала. Вы также можете использовать современные светодиодные светильники, например, производства компании "Норд Инвест".




Освещение в гостиной


Здесь могут подойти почти все типы ламп. Все больше и больше гостиные имеют два источника света: фиксированный и регулируемый. Один направлен в потолок, другой вниз. Диммеры также могут быть полезны. В световые комплекты гостиной также можно использовать прожекторы. Угол падения света должен быть отрегулирован.


Освещение в спальне


В спальне, кроме общего освещения, как правило, мы должны иметь лампу возле кровати. Они должны быть расположены так, чтобы не светить в глаза. Необходимо отдельное освещение по бокам зеркала.




В гардеробной лучше будет установить встраиваемые галогенные прожекторы с регулируемым направлением света. Вы также можете повесить на потолке небольшой светильник. Интерьеры шкафов также могут осветить линейные люминесцентные лампы.


Освещение на кухне


Здесь особое внимание необходимо уделить столешнице. Если вы хотите работать с комфортом, вам нужно освещение под настенными шкафами точно направленных прожекторов. Вместо одного светильника мы можем повесить, например, две лампы с абажурами. Это решение особенно полезно в случае длинного стола.


Освещение в ванной комнате


Здесь наиболее важным является хорошее освещение зеркала над раковиной. Оно должно быть размещено на двух сторонах лампы. Освещение не должно бросать тень на лицо человека, стоящего перед зеркалом. Все чаще и чаще используется в ванных комнатах встроенное освещение в потолке над головой, а в качестве декоративного света - торшер.


Источник: https://nponordled.ru/

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.