Больше удовольствий - более мощное сердце!

Face

25 Мая 2015, 12:25
Больше удовольствий - более мощное сердце!

Как укрепить свое сердце, обеспечить долголетие и здоровье своему организму? Как получать больше радости и удовольствия от жизни? Оказывается, эти два вопроса сводятся к одному ответу... О здоровье сердца можно заботиться каждый день - и это, кстати, действительно весело.  Внимаем!


Facetoplace.ru поделится пятью приятными способами укрепления сердечной мышцы - благодаря им вы получите пожизненную гарантию на ее эффективность и надежность.

К сожалению, более 8% мужчин начинают страдать гипертония в возрасте 20-35 лет. Слишком высокое давление до поры до времени не дает никаких явных симптомов. Другой опасный "диверсант" - холестерин... К счастью, врачи единодушны в том, что изменения в образе жизни могут значительно укрепить сердечно-сосудистую систему. Сокращение количества соли и жира в вашем рационе и, безусловно, регулярная физическая активность. Но мы на этот раз добавим еще 5 самых приятных способов укрепления сердца. Веселитесь!

Занимайтесь любовью, как можно чаще

Исследование Королевского университета в Белфасте, в котором участвовало 1000 человек, показало, что те, кто имел больше всего оргазмов, имеют примерно в два раза меньше шансов умереть преждевременно. Влияние секса на здоровье выгодно во многих отношениях, но особенно хорошо видно на примере сердца. Эти же исследования подсчитали, что занимаясь сексом три или более раз в неделю, вы снижаете риск сердечного приступа и инсульта в целых два раза. Эмм... Это не мы, это врачи: мастурбация также работает.

Ешьте темный шоколад

Проведенное в Италии исследование показало: людям с высоким кровяным давлением удалось снизить его на 4-5 пунктов только от того, что они ели 100 граммов темного шоколада в течение двух недель. Считается, что после пяти лет регулярного "приема" шоколада, давление может быть снижено на 20%. Только темный шоколад содержит много антиоксидантов и относительно немного сахара. Так что, если вы хотите снизить кровяное давление, выбрайте шоколад, содержащий, по меньшей мере, 65% какао.

Слушайте, что вам нравится

Профессор Лучано Бернарди из Падуанского университета изучил влияние различных типов музыки на организм человека. Оказалось, что некоторые ритмы влияют на функции наших внутренних органов. В свою очередь, исследователи из штата Мэриленд доказали, что благотворно влияет на состояние наших сосудов только та музыка, которую мы хотим слышать. Если что-то или кто-то заставляет вас слушать музыку, вам не нравится, ваши кровеносные сосуды сужаются и кровяное давление и частота сердечных сокращений увеличивается. Вы хотите иметь здоровое сердце? Слушайте только то, что вам нравится. То же самое можно сказать и о компьютерных играх. Например, увлекательные игры Холодное сердце, в которые вы можете играть онлайн бесплатно на сайте Igryman.ru - это отличный способ отдохнуть и получить удовольствие. Особенно эта игра понравится девушкам.

Каждую пятницу ходите на дискотеку

Хотя сами по себе регулярные ночные дискотеки (особенно, на прокуренных танцполах) мало полезны, но от инфаркта танец прекрасно подходит. Согласно отчету врачей из клинике Майо, регулярные танцы, как и любая аэробная физическая активность, может понизить кровяное давление и снизить количество плохого холестерина. Бонус: танец также снижает риск болезни Альцгеймера.

Пейте чай день

Результаты исследований, проведенных в Нидерландах, показало, что те, кто пьет семь или больше чашек зеленого чая в день, имеют на 75% меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто пил менее одной чашки в день.

В отношении черного чая таких результатов не было достигнуто, но тоже есть кое-что интересное: от 3 до 6 чашек черного чая снижают риск сердечных заболеваний на 45%. Более шести уже не имеет смысла - защитные эффекты чая начинают уменьшаться.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.