Готовим как шеф-повар: тандури курица с диким рисом

Face

12 Июня 2015, 17:42
Готовим как шеф-повар: тандури курица с диким рисом

Курица Тандури - прямо из индийской кухни, как мало что другое, прекрасно подходит для вечернего тет-а-тет. Красочные, ароматные специи напоминают нам все секреты Камасутры, а белок из органического цыпленка даст силы побить рекорд Шехерезады... Изучите мастер-рецепт приготовления цыпленка!


Готовим с мастером

Этот рецепт рекомендует один известный шеф-повар, который с детства мечтал стать кулинаром, работал во многих ресторанах, в том числе в престижных французских заведениях. Любовь к французской кухне привела его к титулу одного из лучших шеф-поваров в мире. Он также работал в первом ресторане в Великобритании, который получила 3 звезды Michelin... Если повезет, то такое блюдо вы сможете заказать в банкетном зале в Темрюке.

Время приготовления: 15 минут.

Ингредиенты на 2 порции:

• 2 грудки куриные

• 3 столовые ложки оливкового масла

• 2 столовые ложки пасты тандури (смотрите в магазинах кухни народов мира)

• 200 г дикого риса

• 1 банка кокосового молока

• 120 мл йогурта

• 1 пучок свежей мяты

• 1 свежий огурец

• соль

Способ приготовления:

1. Филе очистить от кожицы и жира, промыть в холодной воде, высушить бумажным полотенцем, затем протереть тандури пасту и поставить - желательно на несколько часов - в холодильник.

2. В слегка подсоленной воде сварить дикий рис - по рецепту на упаковке. В воду в кастрюле добавить банку кокосового молока. В конце времени приготовления, указанного на коробке, отложить накрытую крышкой кастрюлю. Вытащить курицу из холодильника, согреть до комнатной температуры.

3. Очистите огурец, снимите с него кожуры и разделите его пополам по всей длине. Маленькой ложкой вытащите из огурца срединную мякоть с семенами, и полученный таким образом овощ разрежьте на поперечные кусочки. Промойте и высушите мяту, мелко нарежьте ее, и смешайте с огурцом и йогуртом. Все это нужно приправить щепоткой соли по вкусу.

4. Нагрейте сковороду на среднем огне с маслом. Положите на нее маринованное филе и обжаривайте несколько минут с обеих сторон. Периодически проверяйте мясо вилкой и проткните в нескольких местах, потому что мясо потеряет сочность. Выложите красиво на блюде рис, салат из огурцов и курицу. Посыпьте блюдо рубленой мятой. Наслаждайтесь кулинарным произведением искусства собственного приготовления!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.