Нюансы празднования детского дня рождения в кафе

Face

14 Июня 2015, 00:33
Нюансы празднования детского дня рождения в кафе

День рождения ребенка – значимый праздник как для него, так и для его родителей. Мамы и папы стремятся, чтобы этот день запомнился малышам надолго, поэтому тщательно подбирают для них подарки, готовят интересную развлекательную программу. Как показывает опыт родителей, веселей всего праздновать детские именины в кафе.

Куда обратиться

Арендовав кафе, вы порадуете своего ребенка, а себя избавите от массы хлопот, связанных с подготовкой к празднику. Само собой, не стоит обращаться с просьбой организовать торжество в первое попавшееся заведение. Нужно найти хорошее кафе, в котором созданы все условия для празднования важных событий в жизни детей.

Остановите выбор на вместительном банкетном зале, где могут поместиться дети и их родители. В идеале помещение обязано быть разделено на две части – детскую и взрослую. В этом случае малыши смогут спокойно играть, а взрослые немного отдохнут от дел и пообщаются друг с другом.

Меню и интерьер

Выбирая кафе для детского праздника, тщательно изучите предлагаемое заведением меню. В него обязательно должны быть включены любимые яства и напитки малышей: молочные коктейли, мороженое, фруктовые десерты и т.д. Не забудьте выяснить, смогут ли работники кафе сделать праздничный торт или же его потребуется заказывать отдельно.

Обсудите с администратором возможность украсить интерьер зала по собственному вкусу. Внутреннее убранство помещения должно соответствовать празднуемому событию. Повесьте там яркие ленты, используйте воздушные шары. Если вы захотите украсить зал так, как считаете нужным, администраторы должны пойти вам на встречу.

Развлекательная программа

Обязательно выясните, предлагает ли кафе развлекательную программу для малышей. В заведениях такого рода обычно есть аниматоры. Это очень удобно, но учтите, что используемая ими программа развлечений практически одинаковая. И если дети уже посещали подобное кафе, им будет неинтересно присутствовать на празднике. Так что лучше пригласить аниматоров со стороны, обсудив с ними все детали торжества. Костюмы аниматоров следует выбирать, отталкиваясь от предпочтений и возраста детей. Особым спросом у малышей пользуются супергерои, клоуны, принцессы и русалочки.

Расположение

Обратите внимание на месторасположение кафе. В идеале оно должно находиться рядом с вашим домом. В этом случае вы сможете переполненного впечатлениями и уставшего малыша как можно быстрее уложить спать. Если неподалеку от вашего жилья нет детского кафе, вы можете арендовать обычное. Просто договоритесь с администрацией, что во время празднования дня рождения малыша вы будете в заведении единственной компанией. Так вы избежите необходимости пересекаться с посторонними, возможно, пьяными людьми.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.