Правила быстрой уборки

Face

08 Августа 2015, 23:39
Правила быстрой уборки

Из-за беспорядка в комнате вы снова не можете найти что-то, и из-за этого вы опаздываете на работу? Вы хотите навести порядок? Узнайте легкие способы для быстрой уборки вашей комнаты.

Альберт Эйнштейн работал со сложными физическими теориями, но он с трудом находил вещи у себя на столе. Когда его друзья предложили ему навести порядок, он ответил: "Если грязный стол является признаком неряшливости, то что тогда означает пустой стол".

Порядок означает мир, гармонию и тот факт, что вы знаете где и что лежит, а главное можете управлять всем этим. Мы дадим вам несколько полезных советов, как быстро навести порядок, но если вам их покажется недостаточно, то вы можете дополнительно прочитать 20 правил как быстро убрать свою квартиру.

Чистый ум

Плохие эмоции, неприятные воспоминания, нерешенные проблемы ... Может быть, вместо того, чтобы изменить эти проблемы нужно просто поменять отношение к ним? Вам нужно сначала навести порядок в ваших мыслях и для этого вам нужно ответить на три легких вопроса.

1.  Вам не нравится текущая ситуация?

2.  Вы знаете как должна выглядеть идеальная реальность?

3.  Вы знаете, что должны сделать, чтобы достичь состояния вашей мечты?

Порядок в шкафу

Почувствуйте себя, как героиня из сериала "Секс в большом городе". Возьмите три мешка, как Кэрри Брэдшоу, сделайте на их отметки и разберите свой шкаф.

1. Вы оставляете: вещи, которые вы часто используете. 

2. Откладываем: вещи слишком хорошие, чтобы попасть в мусор. Эти вещи можно отдать друзьям или продать, а заработанные деньги с чистой совестью потратить на отдых.

3. Выбросьте:  то, чем давно не пользовались. Даже если вы оставите эти вещи на полке, то они вернутся, лучше расправьтесь с ними раз и навсегда.

Чистый автомобиль

Необходимо позаботиться также о порядке в своей машине. Вы не успели? А представьте, что ваш шеф просит подвезти его, потому что у него сломалась машина. И вы смотрите на заднее сиденье, а там бутылки с водой, конфеты и чипсы.

Избавьтесь от беспорядка

Вот 4 вопроса, которые помогут вам отделить полезные вещи и забыть эмоциональную привязанность к старым безделушкам.

1. Использование:  когда последний раз вы брали это в руки? Если больше, чем год назад, то вы должны это выбросить. Речь не идет о лыжах или роликах, которые вы брали только в прошлом сезоне.

2. Сокращение: у вас есть что-то похожее? Вам действительно это так нужно? Это не относится к сумкам, ремням и обуви - в этом случае замена необходима.

3. Замена:  узнайте, сколько это стоит? Может быть эта вещь очень дешевая, а будет загромождать квартиру, ожидая "всякий случай", который может никогда не наступить.

4. Памятные вещи: вы держите что-то только из-за сентиментальных соображений? Если эта вещь вызывает у вас приятные воспоминания или напоминает о каком-то человека, то храните ее в специальном месте. Такие вещи имеют большое значение.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.