Несколько способов избавиться от стрессов

Face

23 Сентября 2015, 21:28
Несколько способов избавиться от стрессов

Очистите свою жизнь - ликвидируйте ненужные проблемы и стресс, чтобы восстановить энергию, мотивацию, благополучие и уверенность в себе. Попробуйте всего несколько способов, чтобы восстановить баланс в вашей жизни.

1. Изменение внешнего вида

Если вы хорошо выглядите, это сразу же улучшает настроение для вас. Исследование, проведенное недавно учеными, доказывает, что изменение внешнего вида также вызывает изменения в личности, самооценке и отношении к другим людям. Исследователи также обнаружили, что люди с высокой самооценкой проводят больше времени утром, ухаживая за собой. Начните с установки будильника на 10 минут раньше, чем обычно.

2. Утренний "водяной удар"

Поставьте рядом с собой с вечера около постели бутылку негазированной минеральной воды и пейте ее, когда вам захочется. Диетологи сообщают, что наше тело всегда немного обезвожено утром, и даже минимальное обезвоживание вызывает в результате подавленное настроение и снижение концентрации. Чистая минеральная вода по утрам улучшает настроение лучше, чем энергетики.

3. Упражнение "Улыбка"

Хмурые люди - мрачные лица, - говорят психологи. Это делает свое дело: если наше лицо источает грусть и печаль, нас избегают другие люди, что только усугубляет наше настроение. Постарайтесь сделать так, чтобы на вашем лице была улыбка - движение мышц, ответственных за улыбку, вызывает обратную реакцию мозга, что соответствует улучшению настроения, а также притягивает других людей к нам. Безусловно, любого мужчину, да и некоторых женщин тоже, заставит улыбаться в течение долго времени потрясающий эротический массаж. Такой массаж, который запомнится надолго и еще долго будет вызывать блаженную улыбку, делают в массажном салоне "Анжелина". На сайте салона http://angelina-mass.com.ua/ вы сможете заочно познакомиться с красавицами-массажистками, которые помогут вам расслабиться и снять стресс, и узнать условия работы салона, расценки и другую полезную информацию.

4. Зайдите в соцсети

Мы знаем, что руководители ненавидят социальные сети, но в стрессовой ситуации (например, перед серьезной презентацией) попробуйте зайти на Facebook или Вконтакте. Проведенное исследование показало, что всего 3 минуты, проведенные на сайте социальной сети, способны повысить нашу уверенность в себе и снизить уровень стресса в связи с (вероятно, часто иллюзорной) убеждением, что у нас есть огромная социальная поддержка.

5. Сардины стресс

Жирная морская рыба (сардины, скумбрия, лосось) богаты витамином D, который является природным антидепрессантом. На второй завтрак на работу возьмите пасту с рыбой и авокадо, и ешьте ее с черным хлебом. Это блюдо содержит идеальное соотношение белков и углеводов, кроме того, не делает вас жирным и улучшает настроение.

6. Пейте эспрессо

Люди, которые пьют два-три чашки кофе в день, на 15% реже впадают в депрессию. Кофе, естественно, сказывается на секреции нейромедиаторов в головном мозге, ответственного за улучшение настроения и повышению мотивации к труду.

7. Музыка в наушниках

Хотя последние исследования развеял надежды, что прослушивание Моцарта улучшает в наш IQ, но влияние музыки на другие показатели тела является реальным. Около 20 минут музыки увеличивает количество антител в крови больных раком и значительно снижает уровень гормонов стресса. Интересно, что выбор музыки, которая влияет на нас положительно, дело индивидуальное и зависит от типа личности.

8. Шоппинг

Еще один из проверенных способов снять стресс - походы по магазинам и покупка различных приятных вещей. Покупка заветных туфель или платья может даже вывести девушку из депрессии, а на парней столь же благотворно может подействовать покупка нового гаджета.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.