Новогодние заботы: как подготовиться

Face

02 Декабря 2015, 15:23
Новогодние заботы: как подготовиться

По мнению психологов предновогодний сезон является самым напряженным временем года. Поэтому мы подготовили краткую стратегию "выживания" в эти дни. Первая ее часть состоит всего из трех пунктов.


За год мы накапливаем усталость и нервное напряжение. Но в новый год мы должны войти с новыми силами - свежими и отдохнувшими! Поэтому сейчас нужно немного терпения, чтобы с удовольствием и радостью подойти к праздникам. 

1. Работа

У вас есть много работы, нужно завершить в этом году? Просто следуйте несколько научно доказанным способам:
Используйте принтер: просто распечатайте на листке бумаги все дела, которые важны и которые должны быть решены до наступления праздников. Исследования показали, что гораздо лучше мы можем сосредоточиться на печатных материалах, чем те, которые мы видим на мониторе. Таким образом, вы, наверняка, расправитесь со своими делами намного раньше.

Установите второй монитор. Исследователи из Университета штата Юта обнаружили, что добавление второго экрана позволяет выполнять задачи 7% быстрее и сделает вас на 10% эффективнее. Более того - вы сделаете 33% меньше ошибок, чем обычно. 

2. Корпоратив в компании 

Когда в компании намечает корпоратив, нужно помнить, что в Новый Год 2016 нужно вступить с приятными воспоминаниями и хорошей репутацией. Поэтому следует соблюдать несколько правил: Съешьте что-нибудь до вечеринки. Не стоит ехать на нее прямо с работы, потому что есть большая вероятность, что вы сильно опьянеете. Алкоголь на пустой желудок действует быстро.
Подбирайте одежду соответственно месту и тематике праздника.
Будьте любезны и обходительны с коллегами, не допускайте слишком близкого панибратства. Даже если ваш босс перебрал напитками и доверился вам со своими семейными проблемами, было бы лучше, чтобы забыть обо всем, и на следующий день соблюдать обычную, привычную субординацию.

3. Подарки для семьи 

Ваша невеста или жених, их братья и сестры, или дочь-подросток... А еще родители! Очень сложно найти всем подходящие подарки, чтобы угодить им и при этом не разориться. Если это первые ваши совместные праздники с определенными людьми, то будет достаточно подарить им небольшие симпатичные сувениры. Не стоит делать рискованных подарков даже близким людям: например, вряд ли будет смотреться красивым жестом, если вы подарите Виагру вашему отцу.
Это, конечно, шутка и, возможно, все посмеются, но осадочек останется... На Новый год принято дарить не очень дорогие, но теплые (прежде всего, в эмоциональном смысле слова) и приятные подарки: от поделок, созданных своими руками или билетов в театр до мягкого шарфа или недорогих украшений. Айфоны и прочие дорогостоящие презенты оставьте для дней рождений или других больших личных праздников.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.