Вакуумный массаж тела: показания к процедуре и ее эффект

Face

17 Марта 2023, 16:40
Вакуумный массаж тела: показания к процедуре и ее эффект

Тем, кто желает убрать проблемные зоны на своей фигуре и разгладить целлюлит, стоит обратить внимание на методику вакуумного массажа. Процедура входит в категорию аппаратной косметологии. Ее следует отличать от метода массажа при помощи медицинских стеклянных или силиконовых баночек.

  

Вакуумный массаж: принцип косметического действия

Принцип аппаратного вакуумного массажа заключается в следующем: на проблемные участки тела помещают колбы-присоски, в которые по шлангам подается разреженный воздух. Внутри колбы образуется вакуум, который оказывает на кожу терапевтическое или антицеллюлитное воздействие. Выбрать и записаться к частному мастеру можно здесь: на сайте много специалистов, предлагающих различные техники оздоравливающего, антицеллюлитного и расслабляющего массажа.

Процедуры по телу с применением вакуума имеют как косметические, так и терапевтические показания. Для подтяжки кожи и похудения, лечения целлюлита такой массаж проводят на ягодицах и бедрах. Можно устранять значительные жировые складки на животе и спине, руках.

Под воздействием вакуума в тканях активизируется процесс кровотока и дренажа. Кожа одновременно получает необходимый для сжигания жиров кислород и стимуляцию лимфодренажных процессов. Они способствуют изгнанию из подкожно-жирового слоя шлаков, жидкости и токсинов.

Эффект от процедуры - высокий тонус кожи, потеря объемов, устранение застойных явлений, повышение выработки структурного эластина, восстановление упругости коллагеновых волокон, разглаживание мелких растяжек. По завершению полного курса (от 10 до 20 сеансов) кожа будет выглядеть ровной, гладкой, плотной и подтянутой. Сегодня множеству людей необходим лечебный массаж спины и поясницы. На эти зоны также можно воздействовать вакуумом.

Аппаратная терапия прекрасно зарекомендовала себя в борьбе с мышечными спазмами и зажимами, снимает боли и отеки, нормализует обмен веществ. Быстро выводит продукты распада без применения диет и вспомогательных средств.

Облегчает состояние при болях в шейно-воротниковой зоне, помогает при нарушениях сна, головных болях. Можно сказать, что наряду с потрясающим антицеллюлитным эффектом вакуумный липомассаж тела работает на общее оздоровление и улучшение самочувствия.

При значительных жировых отложениях терапию вакуумными колбами рекомендуют сочетать с другими мануальными техниками, жиросжигающими инъекциями мезотерапии, лимфодренажными процедурами.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.