Face

05 Марта 2013, 04:46 PLAN B
Концерт группы "Красная Плесень" - грабли, лопаты и новый альбом

3 марта 2013 года в клубе PLAN B состоялся яркий и запоминающийся концерт легендарной группы "Красная Плесень", приуроченный к выпуску нового, 56-го альбома! Перепланировка клуба порадовала своими изменениями в лучшую сторону. Мы, репортеры FTP, подъехали к клубу за 10 минут до начала концерта. Первое что мы увидели - большая толпа фанатов "Плесени" у дверей клуба. Чтобы внутри не было давки, охрана запускала людей  по 10-15 человек.

На разогреве выступала  группа "Газовый Сектор", которая на сцене смотрелась и звучала отлично. Исполняя лучшие хиты "Сектор Газа", этот коллектив быстро взбодрил замерзший в очереди на улице народ.

После почти полуторачасового разогрева, заиграла классическая музыка, а толпа принялась скандировать имя своего кумира и полюбившихся членов группы. Панк-рок коллектив не заставил своих поклонников ждать долго.



Когда все начали скандировать  "Яцина", на сцену вышел Павел под громкие аплодисменты, поприветствовал московскую публику и взял в руки гитару-лопату. Сергей "Сид" произнес всем хорошо известную шутку, и зазвучала первая песня "Грибки". На первой же песне вокалист начал высказывать свое недовольство по поводу звука, чтобы звукорежиссер настроил мониторы. После не долгих технических моментов продолжился концерт, и народ продолжил отрываться по полной, не жалея голосовых связок, устраивая слэм и дикие танцы. Песни шли одна за одной, сопровождаясь историями от пародиста "Сида", Павел Яцина показал себя в качестве лидера группы на все 100 процентов, тесно общаясь с публикой в зале. 

Закончилась первая часть концерта, и объявили антракт. Во время перерыва народ разошелся - кто в бар, кто за покупками "меча" группы. Вторая часть концерта началась с песни "23 февраля" .Отдохнувшие после перерыва музыканты и поклонники продолжили "жечь" в том же духе.
Не сбавляя темпа, коллектив исполнил такие хиты как "Серп и молот", "Металлист Балалайкин", "Федор Гамнюков", "Китайские товары", "Письмецо от внука" и  другие. Как только заиграла песня "Гитлер-югенд-рок-н-ролл", на танцполе образовался бешеный хоровод, который плавно перешел в слэм. 

Концерт подходил к концу и завершился он всеми любимой композицией "Гимн Панков". Как и было обещано заранее, далее начался аукцион по продаже гитары-граблей, и Павел Яцина объявил начальную цену. Цена колебалась не долго, и Павел заранее уже предполагал имя обладателя данного эксклюзивного инструмента! Сергей "Сид" Подарил подарки всем фанатам, кто пришел на концерт в костюмах, - CD-диски с новым, 56-м альбомом!

Несмотря на некоторые проблемы со звуком, концерт группы "Красная Плесень" прошел на УРА! Хотим отметить, и Павел Яцина также обратил на это внимание, что на концерте не было сильно пьяных фанатов, чем и он, и мы остались довольны!

Выражаем коллективу благодарность за отличный концерт, и ждем Вас снова в Москве!
P.S.  Благодарим AM MEDIA и лично Александра Зенько за предоставленные аккредитации.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

DASviDOS устроит ANTI VALENTINE’S DAY

Face
Запасник / Art-Garbage

14 февраля, в День всех влюбленных, отвязные братья-хулиганы Егор и Никита Петровы из диско-фанк-группы DASviDOS, продюсерами которой являются Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rman),  устроят ANTI VALENTINE’S PARTY в клубе «Запасник».