Face

26 Апреля 2013, 05:40
«The Next Day». Новая пластинка Дэвида Боуи

Новый диск Боуи покорил вершину британского чарта впервые за 20 лет «The Next Day» стал самым быстро раскупаемым альбомом текущего года. Первый после десятилетнего молчания альбом Дэвида Боуи «The Next Day» без лишних прелюдий взлетел на вершину британского хит-парада. Последний подобный успех имел альбом «Black Tie White Noise», выпущенный в далеком 1993 году.

За первую неделю с момента выпуска пластинки было распродано 94 тысячи копий, что сделало новый диск Боуи наиболее быстро распродаваемым альбомом этого года. Кое-какую кокуренцию британцу обозначили Bon Jovi с пластинкой «What About Now», чей тираж, впрочем, вдвое меньше, чем у лидера. До выхода «The Next Day» лидерство в чарте принадлежало Biffy Clyro с «Opposites». За первую неделю продаж в феврале альбом разошелся тиражом в 71 тысячу экземпляров. Предшественник «наиболее быстро распродаваемого альбома» Боуи «Reality» был издан в 2003 году. Пластинка была хорошо встречена как фанатами, так и критиками, и получила «золотой» статус.

Пластинка Дэвида Боуи достигла 1 строчки в хит-парадах 21 страны. Предыдущий альбом артиста вышел в свет 10 лет назад. Как сообщает официальный сайт Дэвида Боуи, новая пластинка мэтра «The Next Day» возглавила чарты iTunes в 21 стране – и это несмотря на то, что на физических носителях альбом-то пока еще даже не вышел! С 1 марта новые песни доступны в Интернете. В списке государств, капитулировавших перед новой студийной работой Боуи - Австралия, Австрия, Бельгия, Финляндия, Германия, Греция, Ирландия, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Португалия, Швеция, Швейцария, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва, Словения, Израиль, Ливан и Турция. Официальный релиз «The Next Day» состоялся 11 марта.



При работе над новой пластинкой «The Next Day» легендарный британский рок-музыкант Дэвид Боуи вдохновлялся историей средневековой Англии и историей современной России. Об этом рассказал продюсер певца Тони Висконти. По словам продюсера, поклонники будут переслушивать альбом не один раз, так как в песнях можно найти много смыслов. Заглавная композиция диска «The Next Day», например, написана о жизни некоего тирана.

Напомним, первый сингл с альбома под названием «Where Are We Now?» был представлен 8 января, тогда же стало известно и о релизе нового диска, который состоится в марте этого года.

- Людей озадачило звучание «Where Are We Now?», - говорит Тони Висконти, - голос Боуи кажется старым и каким-то хрупким, но он осознанно хотел казаться беззащитным на этой вещи. В остальных песнях его голос гремит в полную силу, как на альбоме «Heroes», - так громко, что мне приходилось даже убегать от него во время записи.

Сингл «Where Are We Now?», оказался на 6 строчке британского чарта, и первые пять дней продаж он разошелся тиражом в 30 тысяч копий. Также Висконти заявил, что тура в поддержку «The Next Day» совершенно точно не будет. Зато у вас есть возможность прослушать весь новый альбом прямо сейчас. Включайте видео.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.

DASviDOS устроит ANTI VALENTINE’S DAY

Face
Запасник / Art-Garbage

14 февраля, в День всех влюбленных, отвязные братья-хулиганы Егор и Никита Петровы из диско-фанк-группы DASviDOS, продюсерами которой являются Владимир и Сергей Кристовские (Uma2rman),  устроят ANTI VALENTINE’S PARTY в клубе «Запасник».