Face

24 Июля 2014, 16:13
Если бы Google был человеком

Представьте хотя бы на несколько минут, что Google - это не всемирная поисковая система, шагающая в авангарде мировых технологий, а простой парень...

Как бы это выглядело? Это видео - забавная попытка и очень смешная фантазия на эту тему.
В нем - вся правда о запросах в Сети и о людях, которые их вводят.
Очень забавная экранизация! Рекомендуем к просмотру =)

Сегодня, в наш сумасшедшее время, когда информация правит миром и является главным и самым желанным для многих людей богатством, уже очень трудно представить, как бы мы жили без этих поисковых машин, таких как Яндекс и Google. Мы уже привыкли обращаться к ним по малейшему поводу: чтобы узнать как пишется то или иное слово, купить телевизор, познакомиться, найти адрес боулинга или лазертаг клуба, Москва. Лично мы так открыли для себя новый центр активных развлечений в Москве - "КвадроШтурман", где можно весело и интересно провести время в компании друзей, коллег или с семьей.

Есть, разумеется, в такой популярности и уже практически жизненной необходимости поисковых систем и отрицательная сторона. Люди стали меньше общаться вживую, переходя на онлайн-общение. К тому же, если вдруг с поисковыми системами что-то случится (не дай Бог), и они перестану работать, то мы с сожалением для себя отметим, что в памяти нашей содержится не так уж много полезных данных, которые мы можем использовать в работе и жизни.

Кстати, психологи рекомендуют делать периодически паузы в пользовании интернетом и поисковыми системами. Это нужно для того, чтобы мозг перестроился, и вспомнил, как находить решение различных проблем и вопросов не по пути наименьшего сопротивления (запрос в Яндексе или Гугле), а начал активнее работать, анализировать и соображать. Ведь, вспомните, когда мы, поколение 80-х и 90-х годов учили дома уроки, нам негде было скачать реферат, найти правильные ответы и решения уравнений и задач, узнать правописание сложных слов и речевых оборотов. Для нас это все было не доступно, поэтому мозг работал "на полную катушку", чтобы запомнить раз и навсегда, что, грубо говоря, дважды два - четыре, а "жи-ши пиши с "и"".

Вообще, отличное было время без интернета, без Гугла и миллионов запросов в минуту... Данный ролик, не смотря на свое юмористическое содержание, напоминает нам о том, что все могло выглядеть иначе. В какое бы время мы не жили - нужно уметь общаться, грамотно формулировать свои мысли и заставлять свой мозг работать.

Комментарии:

24.07.2014, 18:19 Ananas Аахаах! это супер!
13.04.2015, 00:44 jasonkay круто придумали))) 
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.