Face

08 Октября 2014, 14:07
Дверь в Европу, или Как надо делать рекламу

В царстве пошлых слоганов, спама и навязчивой рекламы, бывает, нет-нет да промелькнет лучик света. Этот рекламный видеоролик - отличный пример того, как вызвать у зрителя чувство восхищения.

Тяга к путешествиям заложена - нормальное явление для современного человека. Мы любим сидеть на месте, мы жаждем новых открытий и впечатлений, новых знакомств, новых знаний... Но когда нас посещают мысли о поездке куда-либо, мы сразу начинаем прикидывать, что нам предстоит сделать: определить дни поездки, отпроситься на работе или взять отпуск, найти и купить билеты (желательно, подешевле), забронировать отель (желательно, получше и подешевле) и т.д. Все эти прагматичные вопросы, требующие внимания и решения, часто мешают нам получить удовольствие от предстоящего путешествия и насладить им сполна.

Путешествовать надо легко! Особенно, если ты живешь в Европе, где единое пространство без виз и где добраться из одной страны в другую довольно просто и быстро. Наверное, именно об этом хотели напомнить жителям Парижа создатели рекламной кампании и видеоролика, который стремительно набрал огромное количество просмотров на YouTube и быстро стал вирусным.

Суть кампании заключалась в том, что в разных районах Парижа были установлены яркие интерактивные конструкции, внешне выглядящие двери. На каждой двери висела табличка с названием какого-то европейского города. Рассчет был сделан на любопытство прохожих, и авторы не прогадали! Самые любопытные горожане не могли отказать себе в желании приоткрыть тайную дверь... Стоило человеку только сделать это, как он в режиме реального времени "попадал" в один из европейских городов: Милан, Барселону, Женеву, Брюссель и другие, и даже мог пообщаться с местными жителями.


Эффект от этой рекламы превзошел все ожидания. Заказчиком этого видео является национальная компания французских железных дорого SNCF, а автором - креативные ребята из агентства TBWA Paris. Проект называется "Europe. It's Just Next Door" и его посыл, и идея просты и понятны каждому: путешествие - это так же просто, как открыть дверь!

В России также есть хорошие агентства, способные создать впечатляющую и качественную наружную рекламу Петербург производство. А если вам понравилось это рекламное видео, то рекомендуем посмотреть еще один впечатляющий промо-ролик, презентующий новый самолет BOEING 787-9 Dreamliner.

Комментарии:

09.10.2014, 17:47 Misha Head Круто) 
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.