Face

31 Марта 2014, 20:34
Тяньдучэн - китайская "подделка" Парижа

К поддельной китайской одежде и электронике мы уже привыкли, но на этом копирование известных мировых брендов в Китае не заканчивается. В последние годы в Поднебесной набрало силу возведение копий европейских городов. Одним из подобных населенных пунктов является 100-тысячный Тяньдучэн – Восточный Париж.


Парижем этот город называют вовсе не из-за богемной атмосферы, а потому что Тяньдучэн является весьма точной репликой французской столицы. В нем тщательно скопирована парижская архитектура, в том числе, и некоторые знаменитые достопримечательности вроде Собора Парижской Богоматери и 108-метровой Эйфелевой башни.

Власти Китая, поддержав проект Тяньдучэна, ожидали, что город будет заселен сельскими жителями, которые захотят переехать в урбанистическую обстановку. Но на данный момент из предполагаемых ста тысяч человек там живет всего лишь две тысячи. Более того, вчерашние крестьяне не смогли перестроить свой образ жизни и стали заниматься сельским хозяйством, и внедрять «деревенский» уклад жизни прямо на прекрасных «французских» улицах Китайского Парижа.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.