Face

21 Сентября 2014, 16:28
Пять самых необычных пляжей

Когда речь заходит о пляжном отдыхе, большинство людей представляют себе ухоженные песчаные пляжи с зонтиками где-нибудь в Египте или Тайланде. И складывается стереотип, что все пляжи так и должны выглядеть. Мы расширим ваш кругозор - смотрите подборку самых удивительных пляжей на планете!


Допустим, у вас скоро отпуск, и вы уже витаете в мечтах о том, как вы будете нежиться под солнечными лучами на лежаке, читать книги, слушать музыку. Если вы еще не определились с местом, куда именно хотите поехать отдыхать, рекомендуем выбрать один из описанных ниже вариантов - вам действительно будет, что вспомнить и что рассказать друзьям.

Пляж "Звездное небо" на Мальдивах

Миллионные "стайки" микроскопического биолюминесцентного фитопланктона, обитающего в прибрежной зоне, светятся в темное время суток, когда их тревожит прибой. Это завораживающее сияние выглядит волшебно.

"Стеклянный пляж" в Калифорнии

Это любопытное место находится рядом с фортом Брэгг в Калифорнии. Вместо песка и камешков на этом пляже - настоящие осколки стекла, отполированные водой.

Своему необычному виду и структуре пляж обязан людям - на этой территории довольно долгое время сбрасывали мусор. К счастью, сейчас это место перестало быть помойкой, и вывоз мусора сюда строго запрещен.

"Прячущийся пляж" в Мексике

Этот пляж находится на острове Мариета. Остров является необитаемым, здесь бывают только туристы, да и их не так много. Считается, что это удивительное место сформировалось в результате вулканической активности несколько сот лет назад.

В одно время данное место использовалось для проведения военных испытаний. К счастью, флора и фауна не пострадали, и этот пляж сегодня является живым воплощением тропического рая. Режиссеры любят остров Мариета - на нем снималось много разных кинокартин.

"Пляж Кафедральных Соборов" в Испании

Уникальное место, расположившееся всего в 10 км от города Рибадео в Галисии (Испания), носит название Praia de Augas Santas, что переводится как "Пляж Святой воды". Однако туристы прозвали его "Пляж Кафедральных Соборов" за его потрясающие природные арки готической формы, которые достигают высоты в 35 метров.

Во всем своем величии эти арки открываются только во время отлива, обнажая многочисленные естественные лабиринты и углубления, долгие годы создаваемые морской водой.

"Ракушечный пляж" в Австралии

Очень красивый пляж, расположившийся в заливе Шарк-Бэй в Австралии в 800 км от города Перт, называется Шелл. Здесь любят отдыхать как местные жители, так и многочисленные туристы. Большая популярность, к счастью, не оказывает негативного влияния на удивительную красоту пляжа. 

Главная особенность и уникальность этого места в том, что весь пляж состоит из миллионов белоснежных ракушек. При чем, это не просто какие-то крошки, а целые изысканные раковины! Слой ракушек на пляже составляет несколько метров! Добавьте сюда кристально чистую бирюзовую воду - вам не захочется отсюда уезжать!

Комментарии:

22.09.2014, 17:22 jasonkay офигенно!
23.09.2014, 17:51 Natalya блииин, как круто! теперь очень хочу посетить все эти места...
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.