Face

24 Сентября 2014, 18:59
Несколько лайфхаков для молодых родителей

Быть отцом и матерью - работа очень трудная. Именно работа, ведь каждый день, каждый час и даже каждую минуту нужно решать задачи, ребусы, перевоплощаться, быть бдительным, ответственным, энергичным, веселым и заботливым. Нужно уметь развлекать и воспитывать, поощрять и наказывать, приучать к порядку и обезопасить ребенка от травм и прочих неприятностей...

С другой стороны - иметь детей - это большое счастье и радость, а времяпрепровождение с ними может приносить огромное удовольствие. Представляем вашему вниманию несколько простых, но полезных лайфхаков, которые облегчат жизнь молодым маме и папе, а также дедушкам и бабушкам. Общий посыл нашей статьи - воспитывайте детей с удовольствием, любовью и капелькой озорства - оно добавит немного юмора и улыбок в ваши семейные отношения.

Привлечь ребенка к уборке

Казалось бы, как ползающее по квартире любопытное существо можно подрядить на уборку помещения? Оказывается, все очень просто! Подарите ему обновку - детский костюм-швабру. Специальный наряд, "тюнингованный" с одной стороны толстыми и мягкими ворсинками, как у швабры, будет способствовать полировке паркета или ламината и очищению его от пыли.

Занять ребенка в поездке

Длительные поездки на автомобиле с маленьким ребенком могут превратиться с многочасовую нервотрепку, если ребенку станет скучно. Сделайте для вашего чада вот такой набор со всякой всячиной, рассованной по специальным карманам для хранения. Разные игрушки, книжки и наборы для рисования, расположенные на расстоянии вытянутой ручки, займут ребенка на довольно долгое время. И практически без вашего участия.

Если ребенок потерялся

Походы с детьми на шумные мероприятия с большим скоплением людей известны тем, что на них ребенок может запросто потеряться. И тогда стресс обеспечен и вам, и вашему малышу. Чтобы этого избежать, существуют специальные временные наклейки-татуировки, на которых родители могут написать свой номер телефона и другую информацию. И когда на ваше зареванное чадо обратят внимание другие взрослые или сотрудник полиции - они будут знать, куда звонить. Береги детей, берегите нервы.

Чтобы "лыцарь" не простудился

Все мы в детстве не любили носить шарф. Он колется, он мешает дышать и двигаться, и "че я вообще как дурак один в шарфе" - так нам тогда казалось. Годы идут, поколения меняются, а у детей все та же проблема - шарфы не в почете. Теперь проблему можно решить специальной шапкой - с шерстяным вязанным "рыцарским затвором". По крайней мере, мальчишкам должно прийтись по душе! Утеплите вашего рыцаря! Заказать теплый вязанный шлем можно у бабушки вашего озорника. Ее телефон вы и сами знаете.

Эта шапка очень пригодится, если вы планируете отправить своего ребенка в лагерь, где он не сможет быть под вашим присмотром. В подмосковные детские лагеря на Новый Год едет множество детей. Шапка-шлем не только согреет в мороз, но и будет чем похвастаться перед друзьями.

Чтобы не обкапаться

А если на улице лето, и ваш ребенок захотел мороженное? Наверняка ведь захочет и потребует! И тогда не избежать пятен на одежде и липких рук. А проблема-то шуточная! Просто носите с собой на такой случай вот такую плотную бумажную формочку (например, из-под кекса). Легким движением руки разместите формочку под эскимо - и руки вашего любимца останутся чистыми.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.