Face

27 Сентября 2014, 15:16
Дешево и со вкусом: 5 лучших хостелов

В путешествиях кто-то предпочитает останавливаться и отдыхать в шикарных отелях, а для многих туристов это пустая трата денег или же непозволительная роскошь. Представляем небольшую подборку лучших хостелов, в которых можно остановиться одному или в большой компании друзей за весьма скромные деньги, и в то же время, ни разу не пожалеть о своем выборе.


Home Lisbon Hostel, Лиссабон

Столица Португалии является одним из самых популярных городов, посещаемых туристами со всего мира. Поэтому наличие комфортных и недорогих хостелов для Лиссабона - практически необходимость. Home Lisbon Hostel - очень красивый, чистый, уютный хостел с домашней атмосферой. Располагается он всего в 20 минутах езды от аэропорта. А его хозяйка готовит замечательную португальскую еду, которой рада накормить своих постояльцев.

Kex Hostel, Рейкьявик 

Этот современный молодежный хостел расположен в здании бывшей пекарни, от чего и происходит его название ("kex" переводится как "печенье"). Хостел располагает собственным спортзалом, а также имеет бар, кафе, теплую террасу и парикмахерскую. Kex Hostel находится почти в эпицентре событий, рядом с ним множество интересных туристических мест, музеев, магазинов, баров и кафе. Цена одной ночевки в хостеле всего $24. 

The Backpack, Кейп Таун

Величественное старинное здание в викторианском стиле, которое располагается в Южной Африке, имеет чистые и комфортабельные комнаты. Здесь есть бар, кафе, отличная кухня и даже открытый бассейн с отличным видом! Заплатив всего $20 за ночь, вы сможете переночевать в этом хостеле в самом центре Кейп Тауна.

Sydney Harbour YHA, Сидней

Один из самых лучших хостелов Австралии может предложить интересные виды из окон и выход на террасу, располагающуюся на крыше здания. Вид оттуда захватывает дух! В хостеле несколько категорий комнат: одиночные, совместные, семейные и номера для больших компаний. Цены начинаются от $40 за номер.

U Hostel, Мадрид 

Подождите, это хостел или отель? Ага, все-таки хостел, но с уровнем комфорта и обслуживания не ниже, чем в хорошей гостинице. Чистые и просторные комнаты, бар, кафе, прачечная и даже кинотеатр! Вы можете воспользоваться бесплатным Wi-Fi и замечательно позавтракать. Номера есть самые разные, в том числе комнаты только для женщин и семейные номера. Цены за номер стартуют от  $24
за ночь.

We Hostel Design, Сан Пауло

Очень уютный и милый хостел недалеко от центра Сан Пауло. Находится в окружении парков, рынок и кафешек. За небольшой номер нужно заплатить всего $47 за ночь.

Если вы хотите знать все о лучших туристических направлениях и турах, загляните на сайт туристической социальной сети Tourweek.ru. Это самый удобный интернет-ресурс для поиска попутчиков в Крым или в любое другое место.

Комментарии:

29.09.2014, 12:42 jasonkay Да уж, это не сравнить с теми хостелами, в которым приходилось ночевать мне...)
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.