Face

06 Октября 2014, 19:49
R-Kaid-R - игровой автомат размером со шкатулку

Есть в Швеции один интересный и талантливый парень, изобретатель и шведский "кулибин", а по совместительству еще и дизайнер, творящий под ником Love Hulten. Совсем недавно Love Hulten представил свое новое изобретение: уникальный аркадный игровой автомат, которому дал имя R-Kaid-R. 


Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Внешне автомат представляет собой небольшую деревянную коробку, очень напоминающую простую шкатулку или набор с шашками или шахматами. Вещь выглядит дорого и стильно, а когда эту коробку раскрываешь - то понимаешь, что перед тобой совершенно необычная и чрезвычайно крутая штука!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

R-Kaid-R имеет отдаленное внешнее сходство с ноутбуком (скорее, нечто среднее между ноутбуком и игровой приставкой), а создан он для того, чтобы играть в любимые компьютерные игрушки. Размуеется, поиграть в новые игры на нем не получится. Зато вспомнить детство и переиграть во всю "классику" - запросто!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Гаджет получился не только стильным, но и очень продуктивным, разносторонним и удобным для игры. За ним реально можно зависнуть на несколько часов, проходя любимые с детства игрушки. Чтобы начать игру, пользователю предлагается выбрать любой из установленных на устройство эмуляторов: Playstation 1, Game Boy, Sega Master System, Nintendo, Super Nintendo, Atari 2600, Scummvm и многие другие. R-Kaid-R оснащен восьмидюймовым дисплеем с разрешением 800х600. Этого качества вполне хватает для тех игр, для которых, собственно, создан этот игровой автомат.

На R-Kaid-R уже предустановлено определенное количество игр, но их список можно расширить любыми другими, использую SD-карту. 

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Аппарат действительно уникальный, интересный и представлен в нескольких цветах, но его цена вовсе не демократична и составляет 2500 евро. Наверное, R-Kaid-R будет позиционироваться как премиум-подарок для повзрослевших и весьма солидных геймеров из 90-х.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.