Face

16 Октября 2014, 19:10
Карманная кофеварка Minipresso: возьмите кофе с собой

Если вы относитесь к тем людям, которые называют себя кофеманами, то вам просто необходимо это небольшое устройство под названием Minipresso...

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Вот часто так бывает: идешь по улице или сидишь в офисе, и начинает накатывать усталость, сонливость, слабость, апатия... И думаешь: чашечка кофе сейчас бы очень пригодилась! Да только не всегда под рукой есть кофемашина, и не на каждой улице можно найти кофейню, в которой приготовят свежий вкусный кофе... Ну так, оказывается, в наше время это не проблема: просто купите себе вот этот карманный девайс - Minipresso, который умеет варить эспрессо.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Разработали новинки вездесущие китайцы - талантливые ребята из компании Wacaco, что располагается в Гонконге. Устройство Minipresso - это настоящий подарок для всех любителей кофе, которое поможет и деньги сэкономить, и всегда иметь возможность угостить себя вкусным эспрессо. Девайс очень удобен в использовании и переноске - как термос.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Внешним видом Minipresso тоже очень похож на обычный термос. Но в отличие от тары для хранения чая и теплых настоев, изобретение компании Wacaco само варит бодрящий напиток.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Как и в стационарной кофеварке, в Минипрессо вода, используемая для приготовления кофе, прогоняется под давлением в 9 атмосфер. Только в этом "кофейном термосе" нужно давление должен создать сам владелец и пользователь устройства. При приготовлении эспрессо нужно несколько раз сжать Minipresso рукой. Это действие напоминает чем-то упражнение с кистевым эспандером.
Чтобы получить более точное представление о том, как работает карманная кофеварка, посмотрите это небольшое видео.


Wacaco, разумеется, получили патент на свое изобретение и зарегистрировали торговую марку. Если вы занимаетесь разработкой новых продуктов и сервисов или планируете создание нового бренда, то вам обязательно следует узнать порядок регистрации товарного знака.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Еще недавно было сложно представить, что такой небольшой, компактный девайс будет в состоянии заменить привычные нам, большие кофеварки, которые стоят в кофейнях и офисных центрах. Производитель ожидает, что мобильная кофеварка станет очень популярной, особенно в больших городах.


Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.