Face

22 Октября 2014, 14:41
Лучший фотоаппарат 2014 года

Комитет ассоциации европейских журналов по видеотехнике ежегодно наделяет престижными наградами лучшие новинки фотографического оборудования от ведущих известных производителей. Не стал исключением и этот год. Были выдвинуты несколько номинаций, каждый из которых получил своего победителя.

Итак, победителями EISA 2014 года стали следующие марки фотоаппаратов:

1. В номинации «Самая продвинутая компактная камера» призовое место получило оборудование Fujifilm X100S.

16-мегапиксельная матрица, отличный широкоугольный объектив позволяют камере по праву занимать столь почетное место. Также к преимуществам устройства можно отнести гибридный видоискатель, а также мгновенную систему автофокусировки. По праву, положительные отзывы фотоаппаратов fujifilm вполне оправданы, именно этот бренд считается одним из лучших производителей компактных фотоаппаратов.

2. Самой лучшей европейской камерой для путешествий была названа Olympus StylusTough TG-2.

Данная компактная модель от известного производителя Olympus получила звание «всепогодной камеры». Защищенный корпус, способность функционировать в жестких условиях, даже при -10 градусов, под давлением воды на глубине 15 метров. Если рассматривать технические особенности StylusTough TG-2, то здесь стоит отметить четырехкратный оптический зум, позволяющий объективу четко улавливать каждый штрих. Высокоскоростная система автофокусировки позволяет фотографу выполнять шикарные кадры даже в условиях динамичных сцен. Более того, камера наделена GPS-приемником, что дает возможность во время путешествий регистрировать место съемки, а затем по произведенным фотографиям отслеживать свой маршрут.

3. Лучшим инновационным фотоаппаратом названо оборудование под маркой Samsung.
Фотоаппарат Samsung Galaxy NX соединил в себе компактную камеру и планшет с сенсорным экраном. Размер экрана 4,8 дюйма, матрица – 20,3 мегапиксель, формат APS-C.

Благодаря операционной системе Андроид данное устройство по своим функциональным особенностям более приближен к современному смартфону. Даже в отдаленных уголках фотограф не отрезан от цивилизации и в любое время может скачать андроид приложения на свой фотоаппарат! Правда, цены на фотоаппараты самсунг данного типа пока вполне завышены, но отказать себе в удовольствии купить инновационный фотоаппарат никто не может.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.