Face

11 Ноября 2014, 23:57
Назад в будущее: летающий скейтборд - скоро в продаже

Впервые идея летающего скейтборда была запечатлена в культовом фильме "Назад в будущее", в котором действие происходит в 2015 году. Кажется, режиссер не обманул, и такой скейтборд действительно скоро появится на прилавках магазинов. 


Вы можете любить разные фильмы - пересматривать советскую классику или смотреть онлайн новинки кино, но любимый поколением 90-х фильм "Назад в будущее" вы не можете не любить! С ним связана целая эпоха, время надежд и ожидания лучших перемен. Именно после просмотра второй части культового фильма многие мальчишки стали мечтать о летающей скейтборде. После выхода фильма, многие ученые и конструкторы пытались создать что-то похожее на летающий скейтборд, но выходило не очень хорошо. Но сейчас, хоть и с опозданием на пару десятков лет, но зато в точности в соответствии со сценарием фильма "Назад в будущее 2", у нового поколения появится летающий скейтборд, называется который Hendo!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Разработчиками этого футуристического транспортного средства стали инженеры из Калифорнии Джил и Грег Хендерсоны. Доска Hendo может левитировать на высоте одного дюйма над горизонтальной поверхностью.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Правда, пока транспортные возможности Hendo сильно ограничены за счет того, что "летать" доска способна только над металлической поверхностью. Хорошо уже то, что металл может быть любым. Все дело в том, что в "летающем скейтборде" Hendo применяется принцип электромагнетизма, то есть "магнитной подушки". Доска движется и управляется силой электромагнитного поля, точно так же как сверхскоростные поезда маглев.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Несмотря на функциональные ограничения, связанные с техническим устройством Hendo, разработчики Джил и Грег Хендерсоны обещают, что в будущем подобные доски смогут летать над землей и даже над водой. В любом случае, Hendo является первым рабочим скейтбордом, на котором можно передвигаться в пространстве. И пусть он требует доработки, но серьезный шаг в фантастическое кинобудущее, о котором мечтали миллионы людей во всем мире, уже сделан!

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Комментарии:

25.11.2014, 17:01 jasonkay Интересно, сколько стоить будет? =)
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.