Face

18 Ноября 2014, 02:16
Комфортный дом на 18 квадратных метров

Проблема приобретения собственного жилья знакома не только москвичам, но и жителям всех крупных мегаполисов мира. Особенно остро этот вопрос стоит у молодежи - им хочется съехать от родителей и начать полноценную самостоятельную жизнь. Очень многие приезжают в столицы разных стран, чтобы жить и работать, из провинциальных городов. У большинства из них есть всего 2 варианта: купить квартиру в ипотеку, что рискованно и невыгодно, или всю сознательную жизнь арендовать жилье... Оба варианта, прямо скажем, так себе. Но решение этой проблемы есть: когда вам банковская система навязывает свою ипотеку - отправляйте их лесом и купите себе дом!


Архитекторы британской компании Dwelle уверены, что для комфортной жизни паре человек вполне хватит небольшого дома площадью 18 квадратных метров. Звучит сомнительно, но на деле - британцы правы. Многие дизайнеры интерьеров не раз повторяли, что для комфортного жилья важны не столько размеры помещения, сколько умение правильно организовать каждый сантиметр пространства.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Как часто бывает, что люди жалуются на тесную квартиру, но хранят разный хлам на балконе, в кладовке, коридоре и даже в спальне. И давайте сравнив, как организован быт в доме по проекту компании Dwelle.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Dwelle.ing - на сегодняшний день это самое доступное предложение для жителей Лондона (создано, прежде всего, для них), которые хотят обзавестись первым в своей жизнь собственным жильем. Небольшой, современный, отдельно стоящий жилой дом площадью 18 квадратных метров с гостиной, спальней и рабочим местом на втором полуэтаже, кухней и ванной с туалетом стоит всего 15 тысяч фунтов стерлингов (по курсу конца 2014 года - чуть более 1 миллиона рублей). Для сравнения, столько же придется заплатить за 6-8 месяцев аренды небольшой квартиры далеко не в центральной части Лондона.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

В домах серии Dwelle.ing каждый сантиметр пространства наполнен смыслом, каждая деталь имеет функциональное предназначение. Поэтому эти коттеджи выглядят очень симпатично снаружи, а внутри кажутся вполне комфортными и удобными для жизни. Производитель уверяет, что дом Dwelle.ing может прослужить хозяину более 50 лет. Чтобы дерево, которым отделаны фасады дома, прослужили долго, рекомендуется использоваться специальные лаки или акриловые краски для наружных работ. 

К слову, в России тоже достаточно компаний, которые могут построить вам небольшой дом из современных теплостойких материалов за вполне подъемные деньги. Конечно, если учитывать, что под дом необходимо купить участок земли и провести коммуникации, то выйдет не так уж и дешево, но, вероятно, дешевле однушки в Бибирево. А что предпочтете вы?

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.