Face

28 Ноября 2014, 00:35
Как организовать фейерверк в центре Москвы?

При слове «салют» каждый из нас вспоминает те феерические эмоции, которые мы испытываем, глядя на разноцветный праздник в ночном небе. Фейерверк – это как раз тот тип зрелища, который никого не оставляет равнодушным – и детей, и подростков, и взрослых, и старших людей. Именно поэтому знаковые, крупные мероприятия чаще всего завершаются яркими, зрелищными фейерверками, буквально вспыхивающими в ночном небе разноцветными огнями. Это придает и торжественности, и становится эффектным завершением любого праздника – свадьбы, городского мероприятия, юбилея, выпускного вечера и т.д.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений


Стоит ли запускать фейерверк самостоятельно?

Приобрести пусковую салютную установку сегодня вовсе не сложно: практически в любом пиротехническом магазине можно найти варианты буквально на любой вкус и кошелек. Но вот стоит ли запускать фейерверк самостоятельно? Многие пытаются сэкономить на услугах профессионалов, даже не подозревая, какому риск они подвергают себя и своих близких. Неправильный запуск чреват не только испорченным настроением и полным отсутствием яркого зрелища, но и куда более серьезными последствиями: это могут быть даже ранения различной степени тяжести. Именно поэтому лучше не рисковать, и обратиться к специалистам, которые не только подскажут различия между пусковыми установками и салютными батареями различных типов, но и сделают запуск салюта фейерверка профессионально.

Запуск фейерверка: особенности

Немаловажно знать, что запуск фейерверка имеет еще и особые требования к площадке. К примеру, в центре Москвы запуск салютов официально запрещен, и если ваше торжество планируется в одном из ресторанов в центре города, а вы решили украсить его фейерверком, обязательно согласуйте этот вопрос заранее с администрацией.

И это еще один момент, говорящий в пользу сотрудничества со специализированными компаниями, ведь самостоятельно получить такое разрешение очень сложно.
Кроме этого, площадка для стрельбы не может быть какой угодно: к ней также предъявляется ряд технических требований, которые необходимо соблюсти. Таким образом, лучше найти профессиональных пиротехников на сайте vipfire.ru. Они смогут существенно сберечь ваше время, заранее выбрав подходящую площадку для запуска фейерверка и положительно решив этот вопрос с городской администрацией.

Подводя итоги

Конечно же, самостоятельный запуск фейерверка может обойтись на порядок дешевле, чем заказать фейерверки у пиротехников. Но, прежде чем сэкономить, хорошо продумайте, готовы ли вы рискнуть испорченным праздником. Ведь, кроме того, что вы можете просто покалечить себя и гостей, вы можете получить еще и серьезные неприятности с законом, и, как следствие, абсолютно испорченный праздник.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.