Face

12 Декабря 2014, 20:08
Превращаем чердак в уютную гостиную

Разумное использование площадей в жилом доме - шаг к душевному и физическому комфорту. Избавляемся от хлама и наводим красоту на чердаке!

Так уж получается, что типичная российская семья любит хранить много ненужных вещей, а иногда и забивает комнаты самым настоящим хламом со стальным аргументом - "а вдруг пригодится?". Но жить нужно сегодня, и жить хочется в комфортном и просторном доме. Тем более скоро новогодние праздники - чем не повод разобрать уже наконец кладовки, балконы и чердаки, и навести там порядок? Отдельного внимания заслуживает чердак, так как небольшое помещение со скошенной крышей очень даже реально превратить в уютную комнату или даже гостиную.

Светлый минимализм



Один из примеров, когда небольшой чердак превратился с комфортную комнату. Белые стены - беспроигрышное и популярное решение, чтобы зрительно увеличить помещение и придать определенный шарм интерьеру. И не нужно много мебели! Расходы на такой ремонт будут вполне по карману средней российской семье. Уютно и светло - идеальная гостиная! Особый шик придает небольшое оконце на крыше - мечта поэта и астронома!

Реконструкция

Facetoplace.ru

Данный пример доказывает, что превратить чердак в стильную комнату можно не только в новом доме. Элементы прежнего интерьера, в частности, деревянные балки и каменную кладку, сохранили. Свежести и уюта добавила мягкая кожаная мебель, которую можно приобрести в магазине sit-down.ru, современный камин и предметы декора.

Гармоничное сочетание



Чердаки редко бывают большими по площади. И это ни в коем случае не означает, что комната на чердаке не может быть уютной. Порой достаточно подобрать со вкусом цветовую гамму, чтобы все элементы интерьера хорошо сочетались и гармонировали друг с другом. Мебели опять же немного, но она стильная и комфортная. Маленькие окошки добавляют элегантности и создают немного сказочную, неповторимую атмосферу в комнате. Полевые цветы завершают идеальный образ гостиной на чердаке. В такой комнате приятно отдыхать и заниматься любыми делами.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.