Face

29 Декабря 2014, 18:06
Кнайпе Jager Haus

Пиво любят везде. Особенно пиво любят европейцы - для них это не просто напиток, это дань истории и культуре своего народа. Немцы не исключение. Национальное название пивных баров у немцев – кнайпе, что дословно переводится как пивная. Они отличаются не только напитками, но и своими традиционными вкуснейшими блюдами.

Как и у пабов в Англии, основная идея создания у кнайпе – живое, тесное общение горожан за кружкой пива. Даже малознакомые люди могли просто поговорить по душам в доброжелательной, уютной обстановке. Так как заведения были маленькими по площади, посетители, которые пришли в кнайпе, сидели все вместе, как будто были одной дружной и веселой компанией. Со временем в кнайпе стали предлагаться всевозможные игры, такие как дартс, настольный футбол или бильярд. Возможно, именно они были праотцами современных спорт-баров.

Сегодня кнайпе известны по всему миру. В частности, можно найти такой Пивной бар в СПб. Первая и единственная сеть кнайпе в Санкт-Петербурге называется Jager Haus. Она появилась в 2011 году и уже успела покорить много сердец ценителей пива. Здесь подается около 100 разных сортов пива, привезенных из лучших старейших пивоварен Германии. Большой ассортимент вкусных блюд. 

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Но главное, это уютная, домашняя и располагающая атмосфера. Идеей интерьера служит сама история, ведь хорошее пиво любили пить еще в средневековой Европе, во времена королей и рыцарей. Порой приятно перенестись во времени, побывать в сказке, ощутить себя частицей чего-то древнего и нерушимого. Тут можно провести банкет, отметить день рождение, назначить деловую встречу или просто весело развлечься со своей компанией, даже придя в одиночку, можно вкусно поесть и хорошо провести время.

Все кнайпе сети Jager Haus расположены недалеко от центра города, поэтому сюда легко добраться, и тут удобно назначать встречу, просто надо найти ближайший паб из сети. Есть специальные банкетные меню, однако повара прекрасно приготовят даже то, чего в меню нет, чтобы накормить посетителя именно тем, что он любит больше всего. Местом проведения мероприятия может стать один из 12 прекрасных залов, оформленных в традиционном немецком стиле. У вас может быть маленькая компания близких друзей, а может быть большая и шумная, в любом случае вы сможете успешно выбрать нужный по размеру зал, в котором будет уютно.

Если вы хотите вкусно поесть, отведать вкуснейшего пива, провести весело время со своими друзьями, или даже вы просто заблудились, в Санкт-Петербурге, есть место, помните, где вам всегда будут рады.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.