Face

06 Января 2015, 20:57
10 способов для быстрого восполнения энергии. Не спи!

Быстрый темп жизни, частые стрессы, постоянное сидение перед экраном монитора... Все это может привести к снижению энергии и мотивации, особенно в середине зимы. Вот тебе 10 проверенных способов для получения положительного заряда энергии!


Изображение Facetoplace.ru

Красная свекла

Простой свекольный сок поможет тебе взять быка за рога. Свекла на кухне вообще заслуживает большого признания и внимания. Этот свежий плод содержит антоцианы, которые улучшают систему кровообращения. Это соединения нейтрализуют свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения организма. Эксперты подсчитали, что свекольный сок повышает выносливость на 16%. Рекомендуем иметь дома соковыжималку, чтобы делать свежий свекольный фреш с добавлением сока лимона и яблока.

Живое общение

Специалисты не устают повторять - многочасовое сидение не является естественным для человека. Поэтому нужно больше ходить в течение дня. В некоторых офисах рекомендуют периодически заменять электронные письма живыми сообщениями - встань, дойди до коллеги (даже если он сидит за перегородкой) и обсуди с ним возникший в опрос - будешь здоровее и бодрее. Заодно прогонишь сонливость и зевоту.

Бег каждый день!

Всего 20 минут бега в день способны значительно улучшить твою работоспособность. Ученые обнаружили, что во время бега в организме человека выделяются вещества, способствующие энергичности и бодрости в течение всего дня.

Запаситесь какао

Зимой особенно хорошо было бы иметь под рукой пачку какао. Особенно в офисе. На интеллектуальной работе. В дождливый день. Чем выше содержание какао в горячем шоколаде, тем больше магния и лецитина тебе достанется. Оба этих вещества уменьшают усталость, улучшают концентрацию и увеличивают энергию.

Будьте приветливыми и улыбайтесь

Даже если вы интроверт по натуре и не любите раздавать улыбки направо и налево, попробуйте преодолеть себя и тепло приветствовать людей. Психологи из Великобритании провели исследование, которое показало, что в момент приветствия мышцы вашего лица вынуждены улыбаться, что стимулирует деятельность мозга и улучшает настроение.

В свою очередь, американские исследователи утверждают, что искренняя улыбка (то есть - не гримаса), являющаяся подлинным признаком радости, способна снимать психологическое напряжение.

Получите поддержку онлайн

Всего несколько минут на вашем любимом сайте или группе в социальной сети достаточно, чтобы почувствовать настоящую движущую силу. По данным издания Cyberpsychology, когда вы находитесь в группе единомышленников, даже в сети, это дает вам ощущение поддержки.

Расслабьте мышцы и голову

Вы знаете, что вас ждет после длительного сидения за рабочим столом без возможности передохнуть? Ответ прост: более напряженные мышцы, а ваша энергия и эффективность будут стремительно падать вниз. Помогите себе, не выходя из-за стола. Сначала выпрямите, а затем согните руки, словно в молитве, и потяните их медленно вниз, не отрывая руки друг от друга. Вы почувствуете облегчение, когда растянете мышцы шеи и плеч.

Сила перекусов

Обед и перекусы не обязательно должны вызывать у вас чувство, как будто вы согрешили. Выбирайте здоровую пищу. Например, все орехи богаты полезными жирами, белками и... калориями, которые способны в разы увеличивать вашу энергию и работоспособность. Носите с собой пакетики или коробку с орехами для небольших перекусов. Но это не значит, что стоит пренебрегать мясом. А перед походом в тренажерный зал, закуси орехами кешью - в них много углеводов. Во время работы в офисе можно перекусить бразильскими орехами - они содержат много белка.

Кокосовая вода

Энтони Кидис, фронтмен Red Hot Chilli Peppers, признается, что обожает кокосовую воду. Не зря Мадонна, как говорят, вложила огромные деньги в его производство. В дополнение к модному тренду о пользе кокосовой воды говорят научные доводы. Эта вода содержит кинетин - растительный гормон, который помогает растениям дольше сохранять свежий вид. Аналогичным образом кинетин действует и на человека. Кроме того, это просто бомба электролита. Поэтому применительно к кокосовой воде можно употребить эпитет "естественный изотонический напиток".

Создайте свой плейлист

Создайте на компьютере или смартфоне подборку любимой музыки - ту, которая всегда будет заряжать вас энергией и желанием действовать. Когда мы слушаем любимую музыку, все задачи - умственная работа, физический труд и даже боль - проходит легче, быстрее и веселее. В общем, нам песня строить и жить помогает. Это подтверждают психологи, специализирующиеся на музыкальной терапии.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.