Face

01 Февраля 2015, 00:07
5 самых вкусных в мире десертов

Все любят десерты. Даже если не все его едят - все равно любят. Потому что помимо изысканных вкусовых качеств, сладости также служат для нас источником гормонов счастья и хорошего настроения. Если вы предпочитаете лакомиться десертами в ресторанах и на разных банкетах, то нужно с умом подбирать площадку для проведения мероприятий. 

Всегда хочется выбрать лучшее место для проведения праздника и, безусловно, следует обратить внимание на меню ресторана и, возможно, даже протестировать разные блюда и десерты. А пока Facetoplace.ru предлагает вашему вниманию небольшой обзор десяти самых популярных в мире десертов. Как говорится, маст трай!

Рождественский пудинг

Этот знаменитый десерт - чисто английском лакомство. Ни одно Рождество не обходится в Великобритании без этого традиционного угощения. Хотя бывалые сладкоежки утверждают, что не такой уж он и вкусный. Попробуйте его и сделайте свой вывод.

Болу рей

Этот необычный то ли батон, то ли крендель - традиционный португальский десерт. Его еще называют  королевским тортом. Он представляет собой сладкий хлеб (тот же батон), запеченый с орехами и цукатами. Королевским этот "торт" называется потому, что его принято испекать и подавать на стол 6 января - на день Короля в Португалии.

Вишневый пирог

Наверное, мало кто знает, но торт с вишней и шоколадом - это голландское изобретение. Голландия вообще известна своими сладостями и отличным шоколадом, поэтому рекомендуем вам, когда в следующий раз будете в Гааге или Амстердаме, не отвлекаться на разные глупости, а идти прямиком в кондитерскую и просить вишневый пирог. Вы не пожалеете.

Тирамису

Сегодня этот десерт, который родом из Италии, популярен как никогда. Он действительно заслуживает народной любви, но очень многое зависит от кулинара и ингредиентов. Впрочем, как и везде. Для приготовления традиционного тирамису обычно используется печенье савоярди, замоченное в кофе, крема из взбитых яиц, сахара и маскарпоне.

Кранахан

Это очень милое и легкое лакомство, ингредиентами которого являются овсяные хлопья, свежая малина, сливочный крем и немного виски. Да да, десерт же родом из Шотландии - виски обязательны!

Конечно, в наш краткий обзор не попало огромное количество сладостей из многих стран мира. Свои изысканные десерты есть и в Греции, и в России, и в Индии, в арабских странах и чуть ли ни в каждой стране Европы... До них мы доберемся в следующих наших обзорах.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.