Face

02 Февраля 2015, 17:47
Самые зрелищные мобильные игры прошлого года

Мы наблюдаем, как смартфоны становятся все умнее и обзаводятся новыми возможностями. Мобильные игры тоже не стоят на месте: в этой статье предлагаем обзор самых красивых мобильных игр прошедшего года.

Знатоки предполагают, что уже совсем скоро графика консольного уровня будет доступна на мобильных устройствах. Проблема лишь в том, что консоли тоже постоянно «убегают вперед», и догнать их не так-то просто. Но все же - развитие мобильных игрушек заметно не вооруженным глазом простого обывателя и юзера. Рассмотрим несколько примеров.

1. Asphalt 8: Airborne


Изображение facetoplace.ru

Это потрясающая бесплатная игрушка от Gameloft смотрится очень круто. 8-ой блок знакомой многим серии аркадных гонок обогнала всех своих предшественников по графическим показателям, детализации и спецэффектам. В игре в 2 раза больше объектов, которые можно разрушить и разнести на части, а аварии с участием автомобилей сморятся очень реалистично. Вся игра сопровождается красивыми пейзажами, которые выглядят очень правдоподобно. Все марки авто в Asphalt 8: Airborne лицензированы, что также повышает удовольствие от игры.

Игра доступна как в Apple Store, так и в Google Play. Эксперты определили, что графика этой мобильной игрушки соответсвует показателям NFS: Most Wanted 2012-го года на ПК.

2. FIFA 2014

Изображение Facetoplace.ru

Эта бесплатная игрушка от известной всем конторы EA Swiss Sarl имеет огромную аудиторию с самого момента своего выпуска. Игра выпускается для Android и iOS. Игра выглядит очень «по-взрослому», не хуже, чем на компьютере. Модели заметно "прибавили" в качестве исполнения, плавность и естественность движений игроков возросла. Конечно, недостатков пока хватает, но как только смартфоны станут мощнее - ожидается полноценная версия FIFA для мобильных устройств. Ждем!

Своей популярностью игра FIFA 2014 обязана не только все поклонникам футбола, но и грамотной рекламной кампании. Игра продвигается не только в интернете и на телевидении, но также используются баннеры и рекламные растяжки, например, такие как эта.

https://copy.spb.ru/poligr_prod/bannery/

Рекламы много не бывает, а рекламные растяжки - эффективный инструмент для повышения узнаваемости бренда и воздействия на общественное мнение. При том что печать и изготовление баннеров и растяжек стоит не очень дорого.

3. Dead Trigger 2

Изображение Facetoplace.ru

Еще одна отличная бесплатная игра от Madfinger Games. В новой версии игры бросаются в глаза улучшенные текстуры и хорошее освещение. Светотени очень естественные, как и все детали выглядят натурально - прорисованы на совесть. Еще одним приятном моментом для игровых перфекционистов будет то, что вода и все жидкости в игре исполнены реалистично. Сами зомби в игре больших изменений не получили, но все-таки улучшения заметны - выглядят более натурально, отчего их хочется «мочить» с двойным вдохновением.

Если подводить краткий итог нашему небольшому обзору, то можно сделать вывод: мобильные игры стремительно прогрессируют, и не будет преувеличение сказать, что сегодня графика мобильных игрушек такая же, как на консолях полтора поколения назад. То ли еще будет!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.