Face

02 Февраля 2015, 00:42
Странные винтажные приспособления для курения из прошлого

Люди курят очень давно. Нравится, видите ли, прямоходящим затягиваться и пускать дым изо рта - есть в этом какое-то первобытное волшебство, видимо. Но если сам процесс курения сопровождает жизнь человечества с давних пор, то курительные аксессуары постоянно меняются... Меняется мода - появляются новые приспособления. Развиваются технологии - ученые и промышленники предлагают какие-то новые гаджеты, а идейные курильщики придумывают различные тусовки и места для любителей подымить...


Курить - вредно! Но мы тут не для того, чтобы заставить курильщиков одуматься, а для того, чтобы расширить кругозор. Facetoplace.ru заглянул в прошлое, чтобы посмотреть, какие аксессуары для курения были супермодными в прошлом веке.

Сегодня все большее распространение получают электронные сигареты. Кто-то предпочитает электронные сигареты за большое разнообразие вкусов и ароматизаторов, кто-то - за удобство, а кто-то просто любит технические новинки. В прошлом веке тоже любили новые курительные "гаджеты", но большим спросом пользовались различные мундштуки и трубки для курения.

Самые модники и продвинутые курильщики любили иногда приложиться к очень длинной модели мундштука. Считалось, что такое приспособление не только позволяет получать больше удовольствия от курения, но и улучшает вкусовые качества дыма. Стоит заметить, что доля правды в этих словах, безусловно, была, так как этот же принцип используется в кальянах.

А данная модель напоминает паровозную трубу - по сути это длинный вертикальный мундштук. Сигарета находилась выше головы курильщика, чтобы дым не мешал вообще и не вредил глазам. При таком расположении сигареты, она почему-то гораздо быстрее тлела, и табака требовалось больше. Поэтому этот аксессуар считался игрушкой для не самых бедных людей, готовых выкладывать деньги за то, что сегодня мы бы назвали словом "понты".

А здесь миниатюрный "зонтик" также предназначен для того, чтобы "бороться" с дымом. Аксессуар устанавливался на мундштуке. Не известно, какова была эффективность этого приспособления, но смотрится довольно симпатично и забавно.

Определенно более полезным и продуманным видится аксессуар, представляющими собой пепельницу для мундштука. Зачем напрягать себя необходимостью периодически стряхивать пепел, если можно использовать такой аксессуар? Привлекает к себе взгляды людей, выглядит модно и позволяет расслабиться в процессе курения и не думать о пепле.

Некоторые курильщики шли на рекорд и любили побаловать себя дневной нормой никотина за один присест, используя этот оригинальный мундштук. Поступок довольно глупый и безрассудный, но сам аксессуар выглядит очень интересно и эффектно.

Были свои приспособления для курения и для влюбленных пар: наверное, приятно выкурить одну сигарету на двоих - да и вреда меньше. К тому же это лишний повод прижаться к любимому человеку, обняться и пошептаться. Наверное, его можно даже использовать для флирта и знакомств в ресторане: "Девушка, не желаете ли сигарету?"

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.