Покер: история азартной игры

Face

13 Июня 2016, 14:10
Покер: история азартной игры

В этой статье описывается история возникновения такой известной азартной игры как покер. На сегодняшний день очень сложно выяснить точную дату возникновения покера. Есть очень много различных мифов и легенд о том, как и в какое время покер стал популярной игрой. Одно известно точно: этой игре уже как минимум пятьсот лет. Возникла она на основе более ранних карточных игр.

Самые первые записи о покере, которые известны человечеству, приходятся на 1526-1528 года. Уже тогда в странах южной Европы таких как Италия, Франция и Испания в покер играли. В то время эту игру чаще всего называли по итальянски “primero”. Правила игры в то время, конечно, немного отличались от современных. Игроки получали в руки три карты, после чего делались ставки и выигрывал тот, кто имел определенную комбинацию карт. Такой комбинацией мог быть набор карт одной масти, или же они должны были совпадать по своей ценности (например, три туза или три валета).

Постепенно игра развивалась и завоевывала все большую популярность. К семнадцатому веку покер уже известен под различными названиями во всей Европе. В это время правила игры поменялись, и теперь игроки получали на руки по пять карт, что давало больше возможностей собрать интересную комбинацию. Название игры тоже поменялось, в разных странах ее называли по разному: по-немецки «похшпиль», также было распространено французское название «пок». Именно от французского названия в дальнейшем появилось современное покер.

Игра набирала популярность, о ней стали писать в газетах, а некоторые авторы книг, такие как Джонатан Грин, начали упоминать о ней в своих произведениях. Грин был и сам азартным игроком, и однажды, путешествуя по Миссисипи, заметил как матросы корабля, на каком он плыл, увлеченно играют. Его заинтересовал процесс игры, и вскоре он сам стал ярым игроком в покер.

Как и сейчас, во времена, когда жил Грин, в покер играло обычно от двух до четырех человек. Правила были очень похожи на современные. Люди делали ставки, блефовали, выигрывали и проигрывали - весь процесс был чрезвычайно увлекательным.

К началу девятнадцатого века в покер уже играли во всем мире, в том числе и в Новом Свете. В Америку покер, скорее всего, попал благодаря европейским колонистам. Здесь он очень быстро завоевал большое количество поклонников. В Соединенных Штатах покер стал настолько популярен, что именно здесь начали проводить первые турниры по игре с большими призовыми фондами. Игра к тому времени уже обрела окончательные правила, по которым играют и до сих пор. В это же время в покере стали использовать колоду на 52 карты.

В двадцатом веке игра продолжала набирать популярность. Открывались специальные игровые клубы. Проводились большие турниры. Сегодня покер, пожалуй, одна из самых любимых карточных игр: она имеет огромное число почитателей и фанатов.

Подробнее на сайте: https://azartnye-igry-online.com/igrovye-avtomaty-777/

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.