Блистательный Санкт-Петербург

Face

16 Июня 2016, 13:55
Блистательный Санкт-Петербург

Часто мы обращаем наше внимание на дальние страны и неизведанные места, видя в них то, что нас интересует и то, чего, как нам кажется, нельзя найти у нас. Но в порыве туристической фантазии мы зачастую забываем, что удивительное рядом.

Далеко не всегда нужно ехать в другую страну, чтобы увидеть по-настоящему интересные места. Наша большая страна изобилует различными природными и историческими памятниками и культовыми местами - стоит только захотеть их найти. В последнее время многие ездят на зимние праздники в Европу, чтобы полюбоваться средневековой архитектурой, неповторимыми старыми улочками европейских столиц. Но мы забываем, что гораздо ближе есть практически то же самое, а может и лучше. Например, жемчужина страны - северная столица Санкт-Петербург.

Исторически так сложилось, что этот удивительный город значительно отличается от большинства городов страны. В силу того, что в эпоху развития архитектуры и культуры, а также сильного европейского влияния он был столицей страны, здесь сосредоточено множество исторических памятников и уникальные по своему виду архитектурные и инженерные решения.

Как только вы приедете сюда, у вас возникнет вопрос: что посетить в Санкт Петербурге, какие достопримечательности посмотреть в первую очередь? Но долго думать над этим не стоит, достаточно просто выбраться в старую часть города. Там на каждом шагу вы сможете удивляться и любоваться тем, на сколько красивым и интересным может быть город. Мы также рекомендуем посетить шикарный ресторан 41 этаж, который также является панорамной смотровой площадкой и самой высокой точкой Северной столицы. Из окон ресторана - с высоты почти 150 метров - открывается захватывающий вид на Финский залив, Исаакиевский собор и другие достопримечательности Санкт-Петербурга.

Море впечатлений могут подарить пешеходные улицы города, которые были созданы по образу таковых в Европе, ведь тогда Россия имела тесные отношения с европейскими странами. Кроме того, город был возведен на болотах, так что здесь вы увидите такое количество каналов и мостов, которое не найти ни в одном другом городе России. Не зря Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Причем чуть ли не каждый из этих мостов является памятником архитектуры.

Не стоит забывать и о посещении Петропавловской крепости, которая, по сути и положила начало застройке города. Также не забудьте уделить внимание и медному всаднику – памятнику в честь основателя города Петра Первого. А если будет время и возможность - обязательно посетите величественный Петергоф.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.