Лазурный берег: роскошь по хорошей цене

Face

05 Сентября 2016, 16:44
Лазурный берег: роскошь по хорошей цене

Лазурный берег - побережье Франции. Пребывание там - это отличная идея для отдыха. Прекрасная погода сохраняется в течение всего сезона, цены становятся все более доступными для обычного человека, многие туристы начали снимать квартиры, а красота вокруг осталась неизменной.

Ничто лучше не описывает Лазурный берег, чем французская поговорка: "Если бы не было бы, нужно было бы придумать». Почти 130-километровый участок побережья Французской Ривьеры находится рядом с Парижем, здесь вы по-настоящему почувствуете стиль, красоту, изысканную кухню и культуру Франции. Да, культура совсем рядом с массовой популярностью. Достаточно сказать, что только с 2000 года на Лазурном берегу были сняты около 140 фильмов, более 200 телевизионных эпизодов и около 2000 рекламных роликов.

Не плохо, да? Фильмы, конечно, являются "частью" Канн и знаменитой набережной La Croisette, на которой располагается Дворец кино и знаменитая красная ковровая дорожка во время фестиваля. Но в каждом городе вы столкнетесь с большим искусством - Матисса, Ренуара, Пикассо, Миро, Брака - это лишь некоторые из великих художников, чьи работы были связаны с этой частью Прованса. Вам повсюду будут встречаться их следы. Не сомневайтесь - красота ждет вас. Понятно, что такая поездка будет не из дешевых. Если же вы хотите насладиться красотой за разумные деньги, то вас, наверняка, заинтересуют речные круизы из Астрахани.

Обязательно посмотрите:

1. Грасс
Парфюмерная столица мира. Музей парфюмерии пробудит ваши чувства, а духи, которые лично сделают для вас, поразят ваших подруг. 

2. Кань-сюр-Мер
Здесь, в средневековом городе, правит Ренуар, который провел здесь последние 12 лет жизни. Наблюдая пейзажи и эти прекрасные места в живую, вы поймете разницу между фотографией и явью.

3. Ницца
Второе место во Франции по количеству музеев и художественных галерей. Кроме того, те, кто любят искусство жизни, будут наслаждаться тем, что Ницца имеет свой собственный знак AOC и ее кухня уникальна.

Возьмите с собой

Хороший гид по Провансу и Лазурному берегу - даже в самых маленьких городах есть достопримечательности, которые легко пропустить. Камера, хотя она и не передаст солнечного света и запаха лаванды и розмарина, которыми так славится Прованс. Возьмите кредитную карту, потому что во многих отелях рассматривают ее в качестве залога при регистрации заезда.

Не берите с собой

Не берите ваши любимые масло, морепродукты, рыбу, розовое вино, дыни, помидоры и все остальное, вы найдете все это на месте - при чем, наверняка, лучшего качества.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.