Бани Москвы: правила посещения

Face

28 Сентября 2016, 23:29
Бани Москвы: правила посещения

Кто из жителей столицы не любит посещать московские бани? Москве в этом плане есть, чем похвастаться: такого изобилия бань и саун нет ни в одном городе России. Посещение таких заведений стоит недорого, поэтому позволить себе попарить косточки могут не только состоятельные жители Москвы, но и люди невысокого достатка.

 

В чем польза бани?

Если спросить у любителей банных процедур, в чем их польза, ответить смогут лишь единицы. А ведь хорошая баня является одним из лучших средств для оздоровления организма. Люди, которые регулярно посещают бани и сауны Москвы, а также других городов и небольших населенных пунктов, не знают проблем с обменом веществ и кровообращением. В Москве одной из лучших по праву считаются сауна в оздоровительном комплексе "Лагуна Спа", подробное описание и фотографии которой вы найдете на сайте https://laguna-spa.com/arenda-sauny-na-prodolzhitelnyy-srok.

Благодаря бане многим людям удалось избавиться от целлюлита и лишних килограммов на теле. А ведь такой проблемой мучаются не только взрослые женщины, но и некоторые девочки-подростки.

Применение в парной веника является средством профилактики и лечения многих заболеваний:

• - респираторных путей; 

• - сердечно-сосудистой системы; 

• - мышц и суставов; 

• - нервной системы; 

• - кожи.

Комплексное воздействие банного веника и горячего пара очищает кровь, восстанавливает поврежденные клетки тканей. Если у кого-то нет веника, его можно купить прямо у администратора бани. Кстати, попутно можно приобрести и другие банные аксессуары и даже еду.

Как ходить в баню

Для похода в баню существуют определенные правила:

1. Если человек хочет похудеть, он должен идти в баню голодным; 

2. Есть такие люди, которым не мешало бы набрать пару килограммов веса, в этом случае перед посещением бани нужно слегка перекусить; 

3. В бане нужно чередовать горячие и холодные процедуры, поэтому после парилки нужно сразу облиться холодной водой; 

4. Заканчивать цикл нужно горячими процедурами.

Чем баня Москвы отличается от сауны

Баня от финской сауны отличается влажным паром. Кроме того, в сауне не используются веники, которые могут спровоцировать серьезные ожоги тела. Зато сауну полезно посещать пожилым и ослабленным людям, а также женщинам.

Но следует учесть, что температура выше 100? вредна для человеческого организма, поскольку могут возникнуть проблемы с сердечным ритмом и нарушиться метаболизм. Находиться в парилке более 15-ти минут можно только людям с опытом. Новичку этого времени вполне достаточно, можно даже его сократить.

После парилки нужно окунуться в теплый бассейн. Чай с имбирем, выпитый в сауне или до нее, усиливает выделение пота и способствует снижению веса.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.